Lada Vesta 2015 перестала скрываться от погони

Интересно, какие такие мотивы владели АвтоВАЗом, что принуждали его так долго не показывать внешность Lada Vesta, аж до 2015 года, потенциальному потребителю? Тем не менее, нет ничего тайного в эпоху интернета, и шпионы фотодела выложили в сеть ее изображения, и не только внешнего облика, но и кое-какие подробности изнутри.

Изображения представили автомобиль в его средней комплектации и в синем цвете. Буквально накануне, АвтоВАЗ проводил автомобильный референдум, на котором предлагалось выбрать цвета для новинки. Среди предложенных были белый, ярко-желтый и десять фирменных цветов предприятия. Если вспомнить, как выбирались цвета для незабвенной антилопы-гну, то начинание АвтоВАЗа бессмысленным не покажется.

Lada Vesta 2015 перестала скрываться от погони

Вообще Лада старается охватить весь сегмент легковых авто, это полугрузовой универсал Лада Ларгус, и даже грядущий кроссовер Лада X-RAY. Не стал исключением и авто С-класса, на которое претендует Веста.

Пока еще концепт будет производиться в трех версиях: «Люкс», «Комфорт» и «Классик». В отличие от образцовой модели, в серийных не будет 17 дюймовых дисков, будут скромные и знакомые колеса 15 и 16 дюймов. Крышу в задней части салона все-таки приподнимут, чтобы не обидеть пассажиров с ростом выше среднего. Вообще планируется, что автомобиль должен будет сочетать в себе не сочетаемое по определению: то есть он будет максимально адаптированный к отечественным условиям и при этом будет удобным, красивым и комфортным.

Lada Vesta 2015 фото в горах

В дорогих модификациях предусмотрены еще и стилистические отличия, которые будут заключаться, в основном, во внешнем различии за счет применения определенных цветовых комбинаций, которые удорожат общий вид машины просто в разы. Это почти цитата, комментарии к которой, как говориться, излишни. В серию Lada Vesta пойдет по плану – в сентябре 2015 года. Тем не менее, уже к концу зимы должен быть изготовлен первый кузов на заводе-производителе по серийной технологии. Еще известно об автомобиле то, что двигатель у него будет 1,8 литров, и что разработан он отечественными инженерами и должен будет оснащаться роботизированной трансмиссией.