Chery E5 и кроссовер Chery Tiggo - автоЗАЗ приступает к выпуску

Уже прошло два года, как отечественный автомобильный лидер ЗАЗ начал серийное производство ZAZ Vida. И руководство предприятия всеми возможными способами хотело расширить линейку выпускаемых автомобилей. И наконец, старания увенчались успехом! И с запорожского конвейера в скором будущем будут выпущены Chery Tiggo и Chery E5. Такие действия продиктованы большим спросом на «китайца» Chery Tiggo. В отличие от своего собрата, Chery E5 не так раскручен и популярен на территории Украины. Зато в данном автомобиле большое внимание уделено автоаксессуарам. Именно поэтому китайская автомобильная компания Chery Automobile решила заключить долгосрочный договор с  украинскими партнёрами.
Несмотря на то, что ЗАЗ сотрудничает с китайским автомобильным гигантом уже не один год, но, наверное, эта договорённость стала наиболее масштабной за всё время. В Украине будет производится крупноузловая сборка вышеупомянутых автомобилей.
В первое время Chery Tiggo и Chery E5 украинской сборки будут производится исключительно для внутреннего рынка, но со временем ЗАЗ планирует расширить территорию сбыта данных моделей. Машины будут экспортироваться в Россию и другие страны СНГ.
Стоит отметить, что сотрудничество с Chery значительно увеличит количество автомобилей среднего класса, выпускаемых на территории Украины.
Chery Tiggo
В прошлом году Кременчугский автосборочный завод также подписал договор о сотрудничестве с ещё одной китайской компанией Geely. А на базе компании « Богдан» будут выпускаться такие марки как Great Wall и Lifan.
Но всё же бесспорным лидером остаётся Запорожский автомобильный завод, который за предыдущий год выпустил более 19 тысяч автомобилей, что не может не радовать отечественных автолюбителей. И это далеко не предел! Будем с нетерпением ждать Chery Tiggo и Chery E5 украинского производства!