Уже скоро роботизированная коробка передач Logan, Sandero и Sandero Stepway станет доступна отечественным покупателям

В планы компании «Renault» входит уже в июле этого года начать реализацию на территории России новейшие версии автомобилей «Sandero Stepway», «Sandero» и «Logan», с установленной роботизированной коробкой передач.

Уже скоро роботизированная коробка передач Logan, Sandero и Sandero Stepway станет доступна отечественным покупателям

Начиная с июля, когда в продажу поступят первые роботизированные модели авто, покупателям придется заплатить за новенькое авто на 20 тысяч рублей больше. Уже сегодня в промышленных цехах завода «АвтоВаз» ведется сборка первых роботизированных автомобилей по заказу компании Renault. На автомобили устанавливается новая коробка передач «E.asy’R». Уже сегодня компания Renault принимает заказы на поставку автомобилей, оснащенных новой роботизированной пятиступенчатой коробкой передач.

 Logan, Sandero и Sandero Stepway коробка робот

Установленный «робот» позволит значительно снизить расход топлива. Роботы будут доступны не только в автомобилях с бензиновым двигателем, объем которого 1,6 литра, но и с традиционным четырехступенчатым «автоматом». Надбавка за такого «робота» составит 38 тысяч рублей.

роботизированная коробка передач Logan, Sandero и Sandero Stepway

«Робот», установленный производителем на коробку передач позволит выполнять парковку, используя функцию, предназначенную для маневров на холостом ходу. Усовершенствованная трансмиссия, оборудованная дополнительной функцией «Hill Start Assist» обеспечит более удобный старт даже на уклоне. «Робот» также оснащен режимом, который исключает возможную пробуксовку колес в условиях зимних дорог.

Кроме того, компания-производитель автомобилей с роботизированной коробкой передач заявляет о том, что установленный «робот» позволит значительно снизить расход топлива. Теперь этот показатель будет на уровне 6,9 литров бензина на 100 километров пути.