Шведская компания Koenigsegg представила тизер самого быстрого спорткара

Известный мировой лидер по выпуску гиперкаров, компания Koenigsegg, анонсировала дебютный показ своего 1400-сильного One:1 на женевском автосалоне в марте этого года. А до этого момента руководство представило тизер этого гиганта, который по всем параметрам будет намного круче своего собрата Bugatti Veyron.

В основе этого автомобиля лежит концепция спорткара  Agera, но в отличие от своего собрата имеет большое заднее антикрыло, которое крепится на крыше. Это специальное приспособление создаёт такую прижимную силу на автомобиль, которая максимально повышает устойчивость при движении и аэродинамические свойства Koenigsegg One:1. Ведь это просто необходимо, если машина развивает максимальную скорость равную 450 километров в час, как заявлено в технических характеристиках новинки.

Сердце этого гиперкара представлено 1400-сильным двигателем, а его общая масса составляет 1400 килограмм. Кстати, из-за таких параметров собственно и  возникло название этого автомобиля One:1. Ведь с английского эта фраза переводится как «один к одному».

Шведская компания Koenigsegg представила тизер самого быстрого спорткара

В прессу также просочилась информация, что One:1, возможно, будет оснащён электронным ограничителем скорости, но это не стопроцентный факт, как и различные другие автоаксессуары. Ведь главная амбициозная цель компании Koenigsegg – это «заткнуть за пояс» главного своего конкурента Bugatti Veyron Super Sport, скоростной рекорд которого составляет 431 километр в час.

Из достоверных источников стало известно, что One:1 будет способен развить скорость 400 километров в час всего за 20 секунд и благодаря этому он станет самым быстрым спорткаром в мире.

Количество Koenigsegg One строго лимитировано и будет выпущено всего шесть экземпляров этого автомобиля. И по слухам в интернете, все эти эксклюзивные модели негласно уже имеют своих владельцев.