Электрокар Mercedes B-Class 2014 года уже появился в продаже

Электрокар под названием Mercedes B-Class 2014 года уже появился на автомобильном рынке США и за короткое время успел показать себя как машина надежная и быстрая. Это произошло, в том числе, и благодаря наличию специальной функции под названием «временный увеличитель запаса хода», которая позволила существенно повысить запас хода машины на целых 27 километров.

Для увеличения скорости со стандартных 140 километров, которые были заложены в двигателе этого электрокара, достаточно нажать специальную кнопку на приборной панели машины перед тем, как начинать процесс зарядки батарей. Скорость, таким образом, может возрасти до 167 километров. Конечно это не сравнится с Golf R, но тоже весьма впечатляет для электрокара. 

Электрокар Mercedes B-Class 2014 года уже появился в продажеТехнически электрокар практически не изменился. Он все так же имеет емкость аккумулятора 36 кВт/ч, при это в базовых авто данная емкость составляет порядка 28 часов. При этом режим ограничения снимается сразу же, как только происходит процесс активации данной опции. Это позволяет говорить о том, что перед нами автомобиль существенно улучшены и переработанный, но сохранивший некоторые предыдущие важные опции. Стоимость такого набора составит где-то 600 долларов, что является вполне приемлемой ценой, если учитывать открывающиеся возможности. Во избежание быстрого износа батарей, разработчиками было принято решение установит специальный ограничитель, который предназначен для продления срока эксплуатации этих батарей. Такое решение также было принято и потом, что сама емкость данной батареи оптимально рассчитана на ежедневное использование нового электрокара, то есть она должна быть максимально трудоспособной и не иметь проблем с функционированием. 

Багажник очень вместительный, поэтому вы с легкостью сможете перевезти весь необходимый груз. А для перевозки четвероногих друзей придется воспользоваться автогамаком для перевозки собак.

Электрокар Mercedes B-Class 2014 года уже появился в продажеТакже разработчики говорят о том, что запаса топлива, которое есть у этого авто, вполне хватит для того, чтобы обеспечить передвижение электрокара на достаточно длительный период времени. Ну а для тех водителей, которые находятся за рулем дольше заявленного запаса топлива, предусмотрели особую функцию повышения запаса хода, которая должна увеличить время пребывания авто без дозаправки.

Свосем недавно стал продаваться электрокар от Мерседес БенцНаиболее значительной особенностью этой разработки стало то, что Mercedes B-Class 2014 стал самой первой разработкой немецкой компании, которая оснащена электрическим двигателем. При этом сам процесс сборки происходит исключительно на заводах компании в самой Германии, а скорость серийной версии электрокара составляет достаточно солидные как для первой разработки 174 лошадиные силы.

В США такая машина обойдется ее покупателя приблизительно в 41 450 долларов. Автомобилисты же Европы смогут себе ее купить ближе к концу этого года.