Все о подушке на подголовник

Чего стоит остерегаться


Некорректная посадка в автомобиле чаще всего является причиной боли в шее. Сигнализируют о проблеме периодически появляющиеся боли мышечной поверхности шеи. Легко распознается прикосновением пальцами к задней стороне шеи. В этом случае будет ощущаться ноющая боль. В последствие подобные ощущения будут возникать и при повороте головы в сторону. Так же могут ощущаться болевые ощущения в области низа головы.

Причины могут быть самые разные, будь то продутая шея, либо что то более серьезное. Пожалуй самый неприятный вариант это шейный остеохондроз, вызванный неправильным положением головы.

Очень сложно что то поменять находясь по многу часов за рулем.

Однако водители нередко используют накидки с массажными роликами сохраняющие спину в тонусе. Они поступают совершенно верно. Но заботясь о спине, они забывают о шее.

Главной причиной шейного остеохондроза является неправильное положение головы, и с этим то и надо бороться.

Справится с этим позволит специальная подушка подголовник. При этом доставят автоаксессуар в Москву или любой другой город за считанные дни.

Решение проблемы



Подушка подголовник легко фиксирует шейный отдел и голову. Прекрасно амортизирует нагрузку,возникающую при резких остановках и ускорениях. Жесткость подобрана таким образом, чтобы фиксировать шею мягкой подушкой с трех сторон, и при этом сохранять комфорт. Поверхность подушки гладкая, поэтому не будет натирать. Так же подушка не впитывает грязь, это намного гигиеничнее тканевых подушек.

Дополнительные рекоммендации

Избавляться от боли в шее нужно комплексно. Подушка основное но не единственное решение. Так же есть смысл тратить 5 минут в день на гимнастическую зарядку. Для этого даже необязательно вставать из-за руля.

Вот несколько упражнений, делать которые все же необходимо плавно и осторожно:

1 Разогрейте шею, растерев ее руками. Сложите руки над головой, соприкасаясь ладонями. Локти направьте в сторону. надавите ладонями друг на друга в течение 4 секунд. Повторите эту процедуру несколько раз.

2 Поднимите плечи, с начало вместе потом по переменно, в направление головы, это разгрузит шейный нервный узел и усилит кровообращение.

3 Аккуратно потянитесь подбородком к груди. Повторите несколько раз.

Будьте здоровы!