Уход за авто: микрофибра, замша салфетки, губки

Для владельцев автомобилей всегда актуально стоит вопрос ухода за четырехколесным другом. Не всегда есть возможность вовремя заехать на автомойку. Попадая в автомагазин, владелец машины сталкивается с огромным выбором средств по уходу за автомобилем. Как же разобраться в ассортименте и сделать правильный выбор?

уход за автоСалфетки из искусственной замши подходят для ухода за стеклом, пластиком и лакокрасочными поверхностями. Плюсы таких изделий - они отлично впитывают влагу, удаляют даже самые стойкие загрязнения, не оставляют разводов.

Салфетки из микрофибры предлагаются разной структуры для разных видов загрязнений. В сухом виде они обладают способностью впитывать пыль, жир и жидкости, а во влажном - отлично справляться с самыми стойкими загрязнениями. Такие салфетки особенно рекомендованы для ухода за лакокрасочной поверхностью, поскольку отлично полируют и обладают противогрибковым эффектом.

Чем особенно привлекательны салфетки из микрофибры?

При уходе за автомобилем с их использованием Вы значительно экономите на автошампунях и различных средствах для мытья, поскольку такие авто салфетки используются без дополнительного нанесения химических средств.

Для легкого удаления пыли с поверхности рекомендована новинка в уходе за автомобилем - губка-шиншилла из микрофибры с сеткой. Также можно посоветовать использование полотенец комбинированного плетения - пластик и микрофибра, которое создает повышенное абразивное воздействие на поверхность. И, конечно, не будем забывать о классике - бумажных протирочных материалах. Они всегда актуальны для удаления небольших загрязнений.

уход за авто Для ручной мойки автомобителя созданы специальные крупнопористые губки, которые эффективно вбирают и удерживают абразивные вещества, предотвращая появление царапин. Заказать доставку этого автоаксессуара в Владивосток несложно, как впрочем и в любой другой город России.

Для удаления следов от насекомых на стекле и кузове удобнее пользоваться специальной небольшой губкой с сеточкой. В сочетании с автошампунем или специальным составом для удаления следов насекомых или гудрона Вы получите необходимый эффект. По окончании обработки автомобиля рекомендуется применить сверхмягкую полировальную ткань из натурального тканого материала.

Современная промышленность обеспечивает автолюбителя огромным выбором средств по уходу за автомобилем. Самое главное - это своевременная очистка автомобиля от загрязнений, особенно химически активных, что особенно актуально в зимний период. Тогда уход за вашим другом будет для Вас легким и удобным.