Выбор автохолодильника: типы, отличия, отзывы

Автохолодильники стали намного доступней, купить их теперь может всё больше людей. Раньше всё же считались роскошью. Нынче этот авто аксессуар стал доступен практически каждому. После того как вы решили купить автохолодильник, не спишите в магазин за первым попавшемся. Изучив этот вопрос, становиться понятно, что разница среди этой техники очень велика.



выбор автохолодильникаВ первую очередь определитесь, что Вы будете там хранить. Одно дело, когда это семейные запасы соков и лимонада для выезда на природу, другое, когда достаточно бутылки минералки для себя любимого. Что касается еды, то тут совсем другой тип автохолодильника. В отличии от термокружки, имеющей активный нагревательный элемент, не все автохолодильники снабжены активной термодинамической системой. Заказть этот и другие автоаксессуары с доставкой в Челябинск, а так же любую точку России можно на нашем сайте 365 дней в году.



Емкость автохолодильника варьируется от 0,5 до 200 литров. Самые популярные - на 30 литров. В таком объёме запросто поместится обед для 5 человек. Однако если хотите добавить к этому напитки, то стоит задуматься о холодильнике на 40 литров.
Различные типы холодильников охлаждают по-разному. Лишь некоторые способны заморозить содержимое до температуры ниже нуля. И те делают это достаточно медленно. Помогут разве что компрессорные холодильники. Но они достаточно дороги, цена стартует от 30 тыс. рублей. При этому имеют приличные габариты и малую вместимость.
Намного бюджетней - абсорбционные или их еще называют термоэлектрические автохолодильники. При температуре на улице +27, они способны удерживать температуру камеры на отметке +3 градуса. По своей структуре достаточно просты и не занимают много места.

Коротко о типах холодильников:

  • Компрессорные, они наиболее дорогостоящие, однако имеют максимальную охлаждающую способность
  • Абсорбационные, средняя ценовая категория и золотая середина по эффективности
  • Неэлектрические термоизолирующие холодильники, работают в тандеме с аккумуляторами холода, и просто удерживают температуру с

Особенностью абсорбционных автохолодильников может считаться работа как на электричестве так и на газовых баллонах. Поэтому выбор автохолодильника не так прост и даже задавая вопросы консультанту нужно иметь минимальное представление о типах устройства.

Важные моменты при работе холодильника в авто:

  1. автохолодильникПомните он должен постоянно быть подключен к электросети автомобиля
  2. Чем больше продуктов и они имеют больший объем, тем медленнее они охлаждаются
  3. Лучше использовать холодильник на пару с аккумуляторами холода, таким образом даже в жару продукты лучше перенесут дальнюю поездку
  4. Вес такого устройства как правило небольшой полые стенки, заполнены легким теплоизоляционным материалом. Стандартные модели до 40 литров можно будет переносить самостоятельно
В заключение можно выделить следующее: в первую очередь задумайтесь о назначение, которое подскажет какую вместимость стоит выбирать. После, исходя из бюджета, выбирайте по степени охлаждения и типу устройства. И ещё один главный совет, зайдите на авто форумы и почитайте отзывы про конкретные модели, как правило устройство хорошего качества можно легко вычислить по комментариям.