Выбор авто аккумулятора: отличия, типы

Аккумуляторы, как и любая деталь авто, требует своевременной замены. Особенно это актуально в зимний период.



Приближающийся конец аккумулятора можно различить по плохому запуску двигателя. Менять лучше сразу, так как вышедший из строя аккумулятор может подвести в самый неподходящий момент.



Выбор автомобильного аккумулятора не так прост, как может показать на первый взгляд.



Делятся на несколько типов:



Обслуживаемые. Имеют эбонитовый корпус, сверху покрытый тёмной мастикой. Имеют низкую ремонтопригодность, при скачках температуры склонны к саморазряду.



Необслуживаемые. Как правило, устанавливаются на дорогие авто. Требовательны к температурному режиму. Заказать не обслуживаемые аккумуляторы и другие автоаксессуары доставкой в Уфу не составит труда.



Малообслуживаемые. Этот тип аккумуляторов имеет наиболее широкое распространение. Свою популярность п приобрел благодаря стабильной работе почти в любой температурной обстановке. Главный совет при покупке: берите батареи известных фирм с гарантией. Не стоит приобретать б/у аккумуляторы.



Полезно будет почитать комментарии водителей на сайтах и форумах по производителям. Малообслуживаемые автомобильные аккумуляторные батареи делятся в свою очередь на:



- сухие



- электролитные



Электролитные предпочтительнее, в них присутствует ряд добавок, препятствующих разрушению пластин. Срок жизни таких аккумуляторы будет на порядок длиннее, их выборактуален для тех кто не привык часто зализать под капот. Хранить сухую модель можно достаточно длительное время, соблюдая определенные правила.


Вообще лучше опираться на опыт других людей. Именно так можно приобрести авто товар недорого и при этом с высоким качеством.