В России дорожают новые авто

По результатам прошлого года стоимость автомобилей, продаваемых на территории России, увеличилась на 20%. В данном случае речь идет о средней стоимости одного легкового автомобиля. По результатам 2015 года средняя стоимость легкового авто находилась на уровне 1,2 миллиона рублей.

В России дорожают новые авто

Согласно предоставленным данным, в массовом сегменте больше всего выросли в цене автомобили марки Opel. По итогам прошедшего года их стоимость увеличилась на 38%. В том числе подорожание коснулось и французской марки Peugeot, автомобили этого бренда выросли в цене на 35%, в свою очередь авто Citroen и Toyota подорожали почти на треть.

В РФ дорожают новые авто

Стоимость отечественного автопрома выросла не так существенно. Такими образом автомобили марки Lada выросли в цене на 15%, а автомобили марки УАЗ подорожали немногим менее 20%. Самый значительный рост стоимости отмечается в сегменте премиальных автомобилей. Так, довольно дорогие Land Rover прибавили в цене 60%. Стоимость автомобилей Cadillac и Volvo выросла на 48 и 43 процентов соответственно.

в нашей стране дорожают новые авто

Отметим, что продажи легковых автомобилей на территории России по результатам прошлого года снизились на 37,5%. Всего по результатам 2016 года было реализовано около 1,6 миллиона автомобилей.