В РФ планируется построить через железнодорожные пути платный переезд

В Московской области планируется строительство платных четырех путепроводов через железную дорогу. Помогать в этом деле будет итальянская компания Impresa Pizzarotti & C. Совместно с Российским фондом прямых инвестиций, бюджет данного проекта составит 3 млрд. рублей. Как утверждают эксперты, в сроке от 5 до 10 лет все затраченные средства полностью окупятся.

В РФ планируется построить через железнодорожные пути платный переезд

Перед железнодорожными путями в Московской области в скором времени исчезнут пробки. Итальянская компания Impresa Pizzarotti & C совместно с Российским фондом прямых инвестиций планируют направить около 3 млрд. рублей на то чтобы построить платные путепроводы. Они будут проходить через железную дорогу в Домодедово, Пушкино, Одинцово и Балашихе Московской области. В зависимости от причин и категории переезда, плата через путепроводы может составить от 29 до 87 рублей.

через железнодорожные пути платный переезд

В дальнейших перспективах создать еще около 20-ти платных переездов. Согласно подсчетам сторон, окупится проект первых четырех проездов в течение пяти лет. По словам одного из представителей власти Московской области, для реализации проекта одного путепровода платного понадобится около 700 млн. рублей. Срок окупаемости такого строительства не менее 10 лет.

платный путепровод над железной дорогой уже не за горами

По данным государственной программы известно, что в РФ предполагается строительство 92 путепроводов. Как утверждают аналитики, на сегодняшний день проездом через железнодорожные пути пользуются приблизительно 6-12 тысяч автомобилистов ежедневно.

Между прочим, итальянская компания Impresa Pizzarotti принимает участие во множествах крупнейших проектов. Например, они участвовали в создании большого метро в Неаполе, а также реализовывали большое количество проектов в Швейцарии, Марокко, Франции, Филиппинах и Кувейте.