Уход за авто правила мойки, как мыть автомобиль

Огромное количество сваренных сваркой, точечных швов, зазоров, перекрытий, способствуют скоплению грязи и благоприятному попаданию влаги. Обстановка в области санитарно- гигиенического направления делают жизнь автомобиля длиннее.

Загрязнения считаются сложными комбинациями – от газа, грязи и пыли.

Вторым слоем является часть газа, которая была отработана автомобилем, грязь, пыль – его моют с помощью автомобильной шампуню.

Третий слой, содержит окисленные частицы, которые появляются от консервирующих и полирующих частиц и средств лакокрасочного покрытия, который впоследствии разрушается.

Четвертый слой, насыщен частицами пигмента, которых окружаю свободные частицы, выделяемые из синтетических смол. Эти два последних слоя удаляются при помощи абразивных паст или химическим путем.

Машина, загрязненная пылью или после дождливой погоди или снега необходимо всегда мыть, потому, что грязь въедается в краску и может ей навредить.

Кстати, многое из перечисленного можно отнести и к салону. например если у Вас есть собака и при первозки остается большое количество грязи, просто воспользуйтесь автогамаком для перевозки собак.

Правила, применяемые в процессе мойки автомобиля:

1. Кузов моют негорячей водой, добавляя в воду автомобильные шампуни. Авто химию и другие автоаксессуары доставляют в Тюмень и любую точку России при заказе через интернет - в считанные дни.

2. Не стоит автомобиль мыть под напором воды – такой способ вреден.

3. Не следует тряпкой вытирать пыль или грязь. Одним из вариантов остается ведро с водой. Моют щеткой или кистью, с мягким ворсом; кузов поливают со шланги, водой, с добавлением моющих средств.

4. Когда на покрытии остаются капли, то, при ярком луче солнца они опасны, и мыть сразу автомобиль не следует, так как перепады температур влияют негативно на лакокрасочные покрытия.

5. Хорошо промывайте днище, а также колесные арки.

6. Используйте при мойке автомобиля мягкую щетку, которая бы под шланг хорошо подходила – это нужно, для защиты лакокрасочного покрытия. Автомобиль, после мойки, советуют протирать замшевой тряпочкой и только потом дать ей высохнуть.