Tesla покажет свой электрический седан уже этой весной

Представители автомобильного производителя Tesla, сообщают, что весной 2016 года широкой общественности будет представлена новая разработка компании - это новое авто, которое называется Model III.

Новинки данного производителя давно будоражат умы западных автолюбителей. Ведь Тесла -лидер по созданию электромобилей на сегодняшний день.

Tesla покажет свой электрический седан уже этой веснойСогласно имеющимся данным, новинка сможет проехать, используя заряд своей батареи, расстояние примерно в 320 километров. На данный момент не сообщаются подробности относительно технических характеристик новинки, представители компании сообщают лишь о том, что эта информация появится перед показом автомобиля.

Tesla Модель III

Технические характеристики несколько уступают, Модели S, что значит что авто выйдет более бюджетным, а значит и массовым.

Tesla новинка Model III

Согласно планам автопроизводителя, продажи электромобиля Model III могут начаться уже в 2017 году. Примерная стоимость экологичной автомобильной новинки составит 35 тысяч евро, это говорит о планах автопроизводителя сделать свои автомобили более доступными, так как предыдущие две модели авто от Tesla не могли похвастаться столь относительно демократичной стоимостью. Конечно если сравнивать с бензиновыми аналогами, то ситуация не кажется столь радужной относительно цены, но не стоит забывать, что Тесла скорее первопроходцы в массовом сегменте. Компания рассекретила еще некоторые подробности относительно новинки и предоставила информацию о том, что, скорее всего, корпус автомобиля будет выполнен из стали, а кузов создан в виде седана. Следующей моделью экологически чистых авто может стать кроссовер, который будет приводиться в движение электромотором.