Скетчи нового кроссовера Hyundai Creta впечатляют поклонников фирмы

Hyundai уверенно завоевывает автомобильный рынок, а новая модель Hyundai Creta рассчитана на страны Дальнего Востока, наиболее быстро растущий сегмент транспортных средств. Международная премьера этой модели должна пройти в этом году в Индии, после чего предполагается распространить данную модель на международных рынках.

Скетчи нового кроссовера Hyundai Creta впечатляют поклонников фирмы

Эскизы модели Hyundai Creta, которые опубликовал индийский дизайн-центр Hyundai, говорят о приходе на рынок нового компакт-внедорожника. Несмотря на то, что внешний вид и внутренний дизайн Creta разрабатываются в Индии, производители уверяют, что новинка придется по вкусу всей международной публике. Как Средиземноморский остров Крит, от которого модель получила свое название, был центром глобальной доблести Греции в торговле, так и автомобиль Hyundai Creta станет глобальным представителем марки Hyundai.

Hyundai Creta

Предоставленные скетчи демонстрируют совершенно новую модель компактного SUV, выполненного в стиле Hyundai Fluidic Sculpture 2.0. Экстерьер имеет современный спортивный вид благодаря гармоничному соединению шестиугольной решетки, геометрически очерченных воздухозаборников и фар. Зачерненные передние стойки визуально увеличивают площадь остекления и придают облику SUV относительной воздушности и легкости.

выход Hyundai Creta впечатляет

Интерьер Creta напоминает салон Hyundai i20: руль трехспицевый, многофункциональный; отделка в двух тонах, две зоны климат-контроля. Однако где будет находиться экран компьютера, еще не определено.

Разработчики модели Hyundai Creta нацелены составить конкуренцию моделям-«одноклассникам», типа Honda HR-V; ожидается, что новый внедорожник не оставит равнодушными и российского автолюбителя.