Российский потребитель предпочитает покупать подержанные авто

Как показали данные исследования, проведенные на российском рынке автомобилей, уровень продаж подержанных авто в первые пять месяцев 2015 года в три раза превзошел объемы купленных новых авто.

Российский потребитель предпочитает покупать подержанные авто

Согласно данным статистики, объем продаж легковых автомобилей имеющих пробег, с начала года вырос на 24 процента и составляет на сегодня 1,8 миллионов штук. Наряду с этим наши покупатели приобрели новые автомобили только в пределах 650 тысяч штук. Причиной сложившейся ситуации на рынке стал рост стоимости новых авто, поэтому покупатели предпочитают тратить меньше, приобретая автомобили с пробегом.

Россияне предпочитают поддержанные авто

Как свидетельствуют сведения той же статистики, только в мае на вторичном автомобильном рынке существенно повысились продажи автомобилей модельного ряда концерна «Lada». Тогда как продажи новых авто, выпускаемых предприятием, снизились в минувшем месяце на треть. Лидером по продажам на вторичном рынке на протяжении нескольких месяцев остается Lada 2107.

< У машины наиболее востребованы в России

Среди автомобилей иностранных производителей лидирующие позиции на протяжении нескольких месяцев продолжают занимать модели компании Toyota. Хотя в мае наблюдалось снижение количества проданных авто до 40 тысяч автомобилей, имеющих пробег.

Автомобили таких компаний, как Chevrolet, Nissan, Mitsubishi и Renault также продолжают пользоваться популярностью на вторичном рынке. Не смогли сохранить положительную динамику представители компании Geely, возможно владельцы «китайцев» предпочитают другие марки автомобилей.

По прогнозам специалистов, существенных изменений ситуации на рынке автомобилей с пробегом в ближайшее время не предвидится.