Продавать новое авто Lada Sport могут не все

После объявления о выходе на рынок нового автомобиля отечественного производителя – Lada Sport, около 100 дилерских центров получило право на продажу данных авто.

Продавать новое авто Lada Sport могут не все

Однако разрешение получили только те центры, которые соответствуют всем стандартам бренда, как сообщил пресс-центр АвтоВАЗа.

Данные автомобили Lada Sport стали доступны покупателям в официальных центрах еще с июня 2015 года. В связи с тем, что новый автомобиль – один из первых спортивных версий, продажа их стала доступна только в лучших центрах, которых насчитывается около 100 во всей стране.

 Lada Sport

В связи с этим, покупатель Lada Sport получил возможность приобретать и обслуживать автомобиль у дилера, причем при необходимости, менять запчасти, использовать расходные автомобили, одобренные производителем.

Эти акции и предложения распространяются только на авто модели Sport. И покупатели смогут сэкономить за их счет вплоть до 110 тыс. рублей.

Приобрести сегодня можно автомобиль, выбирая между Lada Kalina Sport и Granta Sport. Оснащены они 16-ти клапанным двигателем, объемом 1,6 литра. Мощность же его составляет 118 л.с. в комплектации Люкс.

спортивная версия Лада

В оснастку автомобиля включается 2 подушки безопасности, спортивная подвеска, а также кондиционер и подогрев сидений.

Стоимость же автомобилей составляет для Granta Sport 539 тыс. рублей, а для автомобиля Kalina Sport цена равна 546 тыс. рублей.

Планируется запуск новой модели – Lada Vesta, но перед поступлением ее в продажу, будет проводиться проверка дилерских центров на соответствие их корпоративным стандартам. Прошедшие проверку по требованиям 2013 года центры, смогут продавать, а также обслуживать автомобили.