Преимущества и недостатки системы трейд-ин

Наверняка в жизни каждого автолюбителя наступает такой момент, когда приходится продавать свой автомобиль, и покупать новый. Причина этого может  быть различная. Одни, как говорится, просто хотят «спихнуть» автомобиль из-за его неудовлетворительного состояния, другие просто наметили покупку более усовершенствованной модели. И мало кто знает о преимуществах и недостатках системы трейд-ин, которая становится все более популярной. В любом случае, последовательность действий водителей практически идентична. Сначала автомобиль тщательно подготавливают к продаже с технической точки зрения, т.е. маскируют все его недостатки. После этого транспортное средство снимается с учёта и выставляется на свободную продажу.

Реализовать старый автомобиль можно несколькими способами, и до сегодня подавляющее большинство людей склоняются к автомобильным рынкам, так как это наиболее экономный и простой способ. Но, как говорится, прогресс не стоит на месте и в последнее время стала очень популярной система продажи под названием «трейд-ин». Подобная программа предусматривает обмен старого транспортного средства на новое, но при этом необходимо доплатить определённую сумму денег.

Другими словами, Ваш автомобиль проходит полную диагностику в автосервисе и получает соответствующую оценку. В это время Вы выбираете понравившийся автомобиль, и заплатив небольшую сумму становитесь его полноправным владельцем. Также можно к новому автомобилю прикупить какой-то автоаксессуар

Преимущества и недостатки системы трейд-ин

Рассмотрим подробно, что же представляет из себя эта система, и каковы её преимущества и недостатки. Заканчивается она естественно договором купли продажи.

Преимущества системы трейд-ин

1.Удобство.

Все необходимые документы можно оформить непосредственно в автосалоне.

2.Автовладелец существенно экономит своё время.

Вся процедура замены автомобиля занимает не более четырёх часов, при этом Вам не надо «колесить» по всему городу, собирая необходимые документы. Иногда это полезно, чтобы срочно продать автомобиль.

3.Система трейд-ин помогает сохранить Ваши деньги.

Если пойти традиционным путём, то Вам сначала надо будет потратить средства на улучшение технического состояния автомобиля, а затем ещё и на создание объявления. К тому же аренда рыночного места стоит также немалых денег. Даже если Вы сэкономите, например, на рекламе, то времени потратите в любом случае много. Именно из этих соображений наилучший вариант – это воспользоваться программой трейд-ин. Автосалон возьмёт Вашу машину в независимости от её технического состояния, и Вы всего через несколько часов будете обладателем новенького авто.

4.Сводится к минимуму риск оказаться обманутым при продаже автомобиля.

На сегодняшний день существует огромное количество аферистов, которые «промышляют» на автомобильном рынке. И в результате Вы можете остаться и без автомобиля, и без денег.

Недостатки трейд-ин

1.Низкая стоимость при оценивании транспортного средства.

Трейд-by - все о недостатках и преимуществах этой системы

Пожалуй, это самый большой минус данной системы. Ведь автосалон, чаще всего, предлагает цену, которая на 15% меньше рыночной. А при продаже дорогостоящей 

2.Ограниченный выбор автомобиля.иномарки, это довольно приличная сумма. Сотрудники автосалона объясняют низкую стоимость тем, что им необходимо после приобретения автомобиля потратить определённую сумму на ремонт транспортного средства.

Продав свой автомобиль, Вы имеете право выбрать новый из ограниченного числа моделей. Данное условие не устраивает многих автолюбителей, так как зачастую автосалон предлагает наименее востребованные машины, которые не покупают в течение длительного времени.

Таким образом, из всего вышесказанного можно сделать вывод, что программа трейд-ин довольно удобная, но имеет ряд недостатков. Но если Вам необходимо быстро продать машину, то программа трейд-ин – наилучший выход.