Осенью компания Audi представит электромобиль кроссовер

На осеннем автосалоне, который состоится во Франкфурте, автомобильной компанией Audi будет представлен концепт совершенно нового кроссовера, он будет изготовлен исключительно в электрическом варианте. Основным конкурентом электромобиля будет всеми ожидаемый Tesla Model X.

Осенью компания Audi представит электромобиль кроссовер

Осенний показ нового полностью электрического внедорожника Audi еще не был подтвержден, но в издании Automotive News сообщают, что имеют немало информации о будущей новинке.

По данным этих источников, в сентябре будет показан концепт, дающий представление о внешнем виде и дизайне кроссовера от Audi, а о техническом оснащении будет известно позже. Вытянутую форму фар и характерный аэродинамический профиль электромобиль должен унаследовать от модели Audi Q6 e-tron.

Audi представит электромобиль кроссовер

По данным инсайдеров глава компании Audi Руперт Штадлер говорит о новинке как об «автомобиле для активного отдыха», этим же названием обладают модели Х4 и Х6 от автокомпании BMW. Точка безубыточности нового автомобиля уже ясна – 10000 электромобилей в год, из чего можно понять, что «нишевым» этот продукт точно не станет.

Audi электромобиль кроссовер

Что касается характеристик электрической машины, то на сегодняшний день известно только то, что Audi пытается довести дистанцию между подзарядками электромобиля до 500 километров.

Также можно сказать, что у новинки Audi есть один существенный минус по сравнению с автомобилем Tesla – она намного отстает по времени от последней модели. Подготовить электрический внедорожник, Audi сможет лишь к 2018 году, в это же время глава Tesla Элон Маск на этой неделе сделал заявление, что первые автомобили Model X будут продавать уже в сентябре текущего года, как раз тогда, когда состоится показ концепта от Audi во Франкфурте.