Почему Opel и Chevrolet теряют клиентов из-за Ford

Компания Ford – одна из наиболее популярных производителей автомобилей, предложила покупателям огромные скидки, за счет чего привлекла внимание владельцев автомобилей таких компаний, как Opel и Chevrolet.

Почему Opel и Chevrolet теряют клиентов из-за Ford

Ford предлагает поменять автовладельцам автомобили марки Opel и Chevrolet на новые, но производства Ford. При этом предлагая еще и скидку в 50 тыс. рублей. Кроме того, на такое предложение могут рассчитывать еще и владельцы Seat или Dodge.

Opel и Chevrolet теряют клиентов

Подобная акция уже далеко не первая, организованная крупным автомобильным концерном. Однако, именно Ford смог удачно провести компанию, тем самым получив 800 новых покупателей, ушедших от конкурентов Ford.

После сообщения GM о том, что продажи в России массовых моделей Chevrolet и Opel будут завершены, Ford запустил программу на скидку, причем с учетом госпрограммы, скидка может достигать суммы в 90 тыс. рублей.

При этом на такую же скидку могут рассчитывать и владельцы таких марок автомобилей как ИЖ.

потеря клиентов Opel и Chevrolet вызвана успехами Ford

Сегодня, как показала ситуация, действия программы существенно повлияли на уровень продаж автомобилей модели Focus – около 50 % приобретений, еще 17 % пришлись на Kuga и наконец, 19% составляет модель EcoSport.

Подобная акция, снижение цен на популярные модели Ford, привела к повышению интереса к компании и ее продукции.

Еще одна новость, которая понравится автовладельцам – Ford пообещали взять на себя сервисное обслуживание во всех дилерских центрах Ford для всех владельцев автомобилей Chevrolet и Opel, специально для тех, кто не пожелала обменить свой текущий автомобиль на модели Ford.

Подобные шаги существенно повлияли на репутацию компании, причем только в лучшую сторону.