Обозначена стоимость Renault Kadjar

Дебютировавший на ежегодном Женевском автосалоне кроссовер «Renault Kadjar», уже нынешней осенью поступит в продажу. Более того, его производители уже обнародовали первую комплектацию новинки и стоимость автомобиля, по которой он будет доступен покупателям на европейском рынке.

Обозначена стоимость Renault Kadjar

Представители компании-производителя новинки официально объявили о том, что первые автомобили «Renault Kadjar» поступят для продажи в европейские автосалоны уже в сентябре этого года.

Как и предполагали специалисты, представленная на Женевском автосалоне, состоявшемся в 2015 году, новинка, станет представителем бюджетного класса автомобилей. Его стоимость, в зависимости от размера налогов в конкретной стране, будет колебаться от 18 тысяч евро до 22 тысяч евро.

новый Renault Kadjar

За такую стоимость производители предлагают покупателю комплектацию с передним приводом, бензиновым мотором, объем которого 1,2 литра, шести ступенчатую механическую коробку передач. Удивляет та роскошь, которой новинка оснащена. Автомобиль может похвастаться стальными дисками (16 дюймов), установленной системой кондиционирования, современной аудиосистемой. Ходовые и задние огни оборудованы LED-элементами, предусмотрены противотуманники, возможен обогрев зеркал. Производитель установил даже ограничитель скорости.

новейший Renault Kadjar

Более дорогая комплектация обойдется покупателям в 36 тысяч евро. Производитель в данном случае снабдил новинку светодиодной оптикой, установил электропривод зеркал, кожаный салон и парковочную камеру. Особого внимания потенциальных покупателей достойна установленная развлекательная система «R-Link».

О поставке новинки на российский рынок пока производители не заявляли. Однако можно предположить, что ее представление российским автолюбителям уже не за горами.