Новый Jaguar XE презентуют в 2014 году

В этом году осенью компания Jaguar обещает показать свой новый спортивный седан. Производитель автомобиля премиум класса Jaguar Land Rover Ltd анонсировала свою новинку. Ее презентация будет происходить в рамках парижского мотор-шоу, где большое количество автоконцернов планирует показать свои разработки. Новый Jaguar XE презентуют в 2014 годуДля своего спорткара Jaguar приготовил новый мотор, который создан на базе компании. Разработку этого мощного агрегата компания решила сделать самостоятельно. Одним и самым большим его преимуществом является экономный расход топлива, не смотря на значительную производительность.

Это очень важно, так как данный автомобиль считается машиной для знатоков любящих стильные и мощные авто на которых можно полетать.

Новый Jaguar XE

Кузов седана будет сделан в основном из алюминия, что на много облегчит вес машины. Посадочных мест всего 2: пассажирское и водительское, соответственно вы не сможете установить детское кресло в машину. Но это и не нужно, авто не для семейных поездок. Это по настоящему спортивный авто.

Чтобы прикинуть, чего можно ожидать от этого автомобиля, можно посмотреть на характеристики его конкурентов, которые уже всем известны. Это Audi А4, Mercedes C–класса, BMW 4, и спортивный Cadillac ATS. Как говорит главный дизайнер Jaguar, корпус седана получит просто изумительные формы, которые характерны другим моделям Jaguar. Что-то общее между такими модельными линиями как XJ и XF. В России ценник на нее будет начинаться от 50 000 долларов, как и было предположено официальными дилерами этой марки. Производственные силы под эту модель будут находиться в Великобритании, на данный момент их еще достраивают. Jaguar борется за лидирующее место среди автопроизводителей. Завод будет построен в Англии. Там будут собирать по настоящему высококачественные модели. Так же нужно отметить, что это никаким образом не повлияет на доступность запчастей. Новый Jaguar XE 2014Детали для Jaguar можно свободно заказать и в России. Необходимо заметить, что в это время на рынок РФ выйдет еще один впечатляющий автомобиль. Только что в самом мощном исполнении были объявлены цена на седан XF. Базовая комплектация будет стоить 5 115 000 рублей. Покупатели за эти деньги получат машину с системой стабилизации и жесткой подвеской, пятилитровым двигателем, оснащенным турбо-нагнетателем и аэродинамическим обвесом. Модель с помощью восьмиступенчатой коробкой передач разгоняется до сотни всего лишь за 4,6 секунды. К сожалению, на российских дорогах автомобилей Jaguar не так уж и много, потому что это марка премиум класса и стоит она не малые деньги. Тем не менее, на вторичном рынке все-таки можно найти Jaguar в хорошем состоянии за не большие деньги. При этом вы будете иметь потрясающую машину, которая имеет не только дорогую отделку салона, а и 6 подушек безопасности систему стабилизации, трансмиссию AWD и полный привод.