Недостатки ксеноновых фар: выбор, установка - минусы ксенона

В данной статье пойдет речь о ксеноновых фарах, а точнее их недостатков. Одним из определяющих недостатков принято считать – цену ксеноновых фар. Но почему же так дорога подобная фара. Все зависит от блока зажигания, который также стоит приличных денег. Если у вас встроенная штатная система электроснабжения, то она попросту не сможет справиться с подключением ксенона.

Кстати в виде отступления стоит напомнить что при движение по ночной дороге, нужно отключать ксенон, во время сближения со встречной машиной. Если этого не сделать почти наверняка водитель будет ослеплен на какое то время, если конечно не пользуется очками антифарами.

Давайте разберем принцип работы ксеноновой лампы. Лампа сможет зажечься лишь при одном условии, что на нее будет подаваться напряжение в двадцать пять тысяч вольт. Если вы хотите чтобы ваши лампы горели постоянно, то необходимо сосредоточить свое внимание на том факте, что постоянное напряжение в системе должно быть равным в восемьдесят вольт, а чистота при этом не меньше трехсот герц. Купить такие ксеноновые лампочки и другие автоаксессуары с доставкой в Краснодар, да и по всей России - очень просто.

Но вот вам еще одна незадача, цена самих ксеноновых лапочек. Стоят они прилично, и при этом меняются всегда парой. Специфичность подобной лампы заключаются в следующем: обычная лампочка может перегореть сразу же, а вот у «ксенонки» все по - другому. Ксеноновая лампа со временем начинает угасать наподобие «свечки», и если вы решили заменить лишь одну лампу, то в процессе включения фар этот дефект будет заметен. Одна горит ярко, а вторая потухает. Если вы решились поставить на своем автомобиле ксеноновые фары, то у вас должен стоять корректор фар. Во многих странах вышел закон о запрете ксеноновых фар. Если у автомобиля нет корректора фар, то и ксенон ставить категорически запрещено. Вот вам еще одна денежная затрата. Лампы в фарах менять парно, не забывая и про отражатели.

Даже если ваш автомобиль наделен функциями корректора фар и деньги у вас позволяют, может возникнуть проблема в сложности установки. Так что прибавляете к расходам и то, что замену лучше провести в специализированном месте. Специалист также возьмет деньги за подобную услугу.