Названы самыми популярными модели и марки автомобилей в Челябинске по результатам продаж 2015 года

По результатам продаж 2015 года в Челябинске лидеры рынка остались прежними. При этом стоит отметить, что популярностью пользуются не только автомобили иностранного производства, но и отечественные модели.

Отечественные, как известно берут своей низкой ценой, как на обслуживание, так и на запчасти. В зарубежных традиционно ценится качество, отсутствие поломок и ликвидность при последующей перепродаже.

Названы самыми популярными модели и марки автомобилей в Челябинске по результатам продаж 2015 годаАвтостат провел сравнение результатов продаж автомобилей на территории Челябинска и сравнил их с результатами продаж 2014 года. Согласно результатам продаж 2015 года в Челябинске было приобретено на 47,2% меньше автомобилей в сравнении с 2014 годом, при этом продажи иностранных автомобилей сократились на 49,1%. Заметнее всего упали продажи автомобилей марки Chevrolet, в данном случае отмечается cснижение продаж на 81,8%, продажи автомобилей марки Mitsubishi, упали на 72%, продажи автомобилей Toyota снизились на 59,2%.

самыми популярными модели и марки автомобилей в Челябинске

Тем не менее, падение заметно на всем рынке в целом и, Челябинск далеко не в лидерах по этому показателю.

самые популярные в челябинске машины

Самой популярной маркой автомобиля в Челябинске является Lada, по результатам 2015 года в городе было продано 1 785 автомобилей этой марки различных моделей, что на 38% меньше в сравнении с продажами 2014 года. Следующей по популярности маркой автомобилей среди челябинцев стала Hyundai с продажами в 1 302 по результатам 2015 года, что на 16,9% меньше в сравнении с продажами автомобилей этой марки в 2014 году.