Названы самые популярные кроссоверы по итогам прошлого года

Согласно предоставленной информации, по результатам продаж прошлого года самым популярным кроссовером во всем мире стал Honda CR-V, но стоит отметить, что по результатам прошлого года продажи автомобиля упали на 2,5%. Всего в 2015 году было продано 698 594 Honda CR-V. В том числе кроссоверу удалось попасть в десятку самых популярных автомобилей, исходя из результатов продаж прошлого года.

На втором месте среди автомобилей, представленных в сегменте SUV, оказался Toyota RAV4, при этом кроссоверу от Toyota удалось увеличить уровень продаж на 5,4% в сравнении с результатами 2014 года. На третьем месте оказался Volkswagen Tiguan, продажи которого по итогам прошлого года составили 501 042 автомобилей. В том числе в пятерку самых продаваемых кроссоверов на всех мировых рынках вошли KIA Sportage с уровнем продаж в 451 791 единицы и Ford Kuga с продажами в 373 351 автомобилей.

На шестом месте находится китайский кроссовер Haval H6, который демонстрирует прекрасные показатели продаж на китайском рынке. В десятку самых продаваемых кроссоверов вошли: Nissan X-Trail, Hyundai Santa Fe, Mazda CX-5, Nissan Qashqai.

На отечественном рынке кроссоверов лидирует Renault Duster.