На территории России начнет продаваться новый дешевый автомобиль с автоматом

В прошлом году Ravon заменил на российском рынке марку Daewoo. Новый автопроизводитель озвучил стоимость модели R2, которая будет продаваться на территории России. Новая модель представляет собой немного видоизмененный хэтчбек Chevrolet Spark. Компания сделала заявления, что новинка должна стать самым дешевым авто с автоматом, продаваемым на территории России.

На территории России начнет продаваться новый дешевый автомобиль с автоматом

И это большая новость для автовладельцев, ведь на дворе кризис.

На сайте компании модель R2 пока доступна для российского рынка только в комплектации Comfort. В данном случае на автомобиль будет установлен двигатель объемом в 1,2 литра, с заявленной мощностью в 85 лошадиные силы. Комплектация не предусматривает установку механической коробки, доступен только четырехступенчатый автомат. Автомобиль обойдется покупателям в 369 тысяч рублей, что делает автомобиль самым дешевым на российском рынке автомобилем с коробкой автомат.


 новый дешевый автомобиль с автоматом

До этого момента самым дешевым авто с АКПП являлся Lifan Solano, его стоимость стартовала от 430 тысяч рублей.


Ravon r2 новый автомобиль

В базовую комплектацию R2 входит не очень много, авто сможет похвастаться только наличием электроусилителя руля, двух фронтальных подушек безопасности, а также простой медиасистемой.