Куда уходит масло утекает пропадает расходуется совет

Масло – самое значимое вещество в любой машине. В современных импортных автомобилях недостаток масла вообще может не запустить двигатель. Русские машины конечно так не страдают, но даже «наших» не надо доводить до крайностей. Порой мы задаемся вопросами по поводу капремонта или расходов на автомобильное масло. Среди всех автотоваров, в маслах, пожалуй, стоит разобраться.  А почему масло расходуется больше чем ему положено? Продумать расход масла до самых мелочей, да еще, чтобы оно тратилось минимально и не портило двигатель, не каждому по плечу. 
  

  Покупая новый автомобиль, в прилагающейся к нему инструкции вы обязательно найдете выписку, говорящая какой расход масла должен быть. Но рано или поздно эти показатели начнут подниматься вверх. Если вы убедились в том, что машина начала просто «жрать» масло, немедленно езжайте в автосервис. От чего могут возникнуть проблемы с большим расходом масла:

1. Масло начинает сгорать еще с поверхностей цилиндров

2. Посредством вентиляции масло выносится к впрыску - в основном это происходит, если двигатель работает неправильно

3. Если не смазывать турбокомпрессор, расход масла автоматически начнет подниматься

4. Если у вас появились большие щели, масло также начнет потребляться не так. Как положено

Куда масло может уходить:

1. Течь, неисправность в коленчатом вале. Повреждены сальники.

2. Течь у блока цилиндров. Либо был перегрев двигателя, либо сильно закручены болты Как бы ни было, немедленно исправляйте ситуацию. Не допускайте попадания масла на различные детали. Не все детали приемлют масляную поверхность. Порой эта мельчайшая ошибка, может может ответить на вопрос: "куда уходит масло?". Так же весьма вероятна серьезная поломка. Худшим результатом может стать – возгорание автомобиля, что в свою очередь станет неприятностью для хозяина. И стоит помнить простое правило – не можешь починить сам, езжай к специалистам.