Китайцы нацелились на Америку

Амбициозные китайцы продолжают наступление по всем фронтам на мировом автомобильном рынке. В начале 2015 года они засветили свой новый компактный кроссовер GAC GS4. Ведущий автоконцерн Guangzhou Automobile Group представил его на престижнейшей мировой выставке Detroit Auto Show. И неслучайно – они нацелились на американский авторынок и в 2017 году планируют уже иметь свою развитую дилерскую сеть в Новом Свете.

Китайцы нацелились на Америку

Пока Америка в планах, сами китайские производители уже познакомились и по достоинству оценили новинку, которую они без стеснения называют лучшим вариантом, достойным стать конкурентом даже Tovota RAV4. Россияне смогут познакомиться с паркетником GAC GS4 только осенью нынешнего года.

Китайцы заключили сделки в Америке

Кривить душой нет смысла – автомобиль смотрится современно, с претензией на спортивный стиль: мощная фальшрадиаторная решетка и бампер, стильные фары, оригинальное расположение противотуманных фар и светодиодных дневных ходовых огней. Ребра на боках кузова, крыша – куполообразная и другие внешние элементы смотрятся в новом ракурсе. Салон на пять мест тоже претерпел качественные изменения. Стильные декоративные вставки из металла органично смотрятся на кожаной и синтетической отделке кресел.

Китайские автопроизводители нацелены на Америку

Оборудование передней консоли хорошо расположено. На нем обращает внимание цветной экран бортового компьютера. Багажник просторный – на 450 литров, а если сложить задние сидения, то создается ровная площадка и объем увеличивается в три раза.

Под капотом GAC GS4 установлен бензиновый четырехцилиндровый мотор с объемом 1,3 л имеющий 137 л.с. с 5-ступенчастой механической коробкой передач при расходе топлива 6,3 л в комбинированном режиме. Далее планируется более мощный двигатель с 1,5 л с 160 силами. В общем, машина действительно интересная.