Какую выбрать автомойку?

Приобретя новенький автомобиль, хочется сохранить его первоначальный вид на долгие годы. И, пожалуй, многие со мной согласятся, что самым популярным способом ухода за своим автомобилем является регулярное посещение автомойки. И тут очень важно правильно подобрать данный сервис, чтобы Ваша машина всегда выглядела, как будто её только что пригнали из автомобильного салона. Итак, какую выбрать автомойку?

Многим может показаться, что это совершенно простая задача. Но только на первый взгляд. Среди разнообразия фирм подобного рода, бывает очень сложно выбрать действительно добросовестное и качественное обслуживание. И большинство водителей сделали вывод, что лучше немного переплатить, и обратиться за помощью действительно к профессиональному коллективу. Ведь существуют такие фирмы, которые кроме стандартного набора услуг, могут выполнить практически любое пожелание клиента. Однако, несмотря на жесточайшую конкуренцию, всё есть автомойки, после посещения которых, Ваш автомобиль будет выглядеть не лучшим способом.

Для того чтобы не ошибиться с выбором, необходимо знать особенности этой сферы деятельности. На сегодняшний день существует два вида автомобильных моек:

  1.  контактная;
  2.  бесконтактная.

1.Контактная.

В такой мойке уборка автомобиля осуществляется вручную при помощи губки и специальных моющих средств. В этом процессе очень важно соблюдать все нормы и требования, касающиеся качества моющих средств, и непосредственно технологии проведения работы. Если пренебречь каким-либо правилом, то можно нарушить целостность лакокрасочного покрытия. А объясняется это тем, что шампуни для ручной мойки автомобиля содержат специальные поверхностно-активные вещества, уменьшающие силу трения.Какую выбрать автомойку

Перед нанесением моющих средств, с машины убирается вся грязь и пыль, чтобы малейшие частицы не поцарапали поверхности. Для этого направляется сильная струя воды.

До того, как доверить своё транспортное средство специалистам именно этой автомойки, не лишним будет узнать, какие средства они используют и какое их качество работы. Если отзывы клиентов не очень положительные, то лучше поискать что-то другое.

2.Бесконтактная.

Этот вид автомоек получает всё большее распространение, так как нет необходимости использовать физический труд человека, а весь процесс автоматизирован. Для этого используют суперсовременное оборудование, которое в состоянии отмыть даже очень грязную машину. Просто закройте окна, откинетесь на подушку подголовник сиденья и созерцайте как машину помоет автоматизированная система.Особенности выбора автомойки

Моющие средства, которые используются в бесконтактной мойке, существенно отличаются от тех, которые применяются при классическом способе очистки. Но даже при наличии высококлассного оборудования, не последнее место занимает подбор персонала и того же шампуня. Как и на любом предприятии, здесь должны работать люди, ответственно относящиеся к своим обязанностям. Ведь даже неправильное разведение моющего средства, может нанести значительный ущерб автомобилю, а фирме материальные потери.