Какой автомобиль самый надёжный?

Всем известно, что даже очень дорогой автомобиль рано или поздно ломается, и тогда владелец вынужден тратить кровно заработанные деньги на дорогостоящий ремонт. И, естественно, каждому водителю хочется, чтобы этот момент настал как можно позже. Поэтому и возникает вопрос: «Какой же автомобиль самый надёжный?» Мы попытаемся рассказать, на какие характеристики следует обращать особое внимание при выборе нового автомобиля, чтобы он безотказно работал в течение долгого времени, и деньги не были потрачены зря.

При покупке какого-либо транспортного средства необходимо учитывать статистические данные по поводу поломок и аварий конкретной машины. Ведь сейчас почти каждый уважающий себя производитель составляет подобную статистику, чтобы привлечь как можно больше клиентов. А международные статистические организации делают ежегодные рейтинги самых надёжных и качественных автомобилей. Чаще всего такие рейтинги отличаются по возрастной категории транспортного средства, и возраст автомобиля может колебаться от 2 до 11 лет. Именно поэтому показатели надёжности ежегодно изменяются в зависимости от срока эксплуатации машины.

Простая истина гласит: самый надежный авто тот, за которым следят. И речь не только про техобслуживание. Важно бережно относится: начиная от мойки заканчивая чехлом на брелок сигнализации

Однако единого международного рейтинга нет, который включал бы в себя все марки автомобилей независимо от года выпуска. Единственный общий критерий, который является обязательным для всех рейтингов, это число поломок и аварийных ситуаций, которые приходятся на конкретную модель автомобиля. Не так давно, крупная американская компания “JD Power Associates” огласила рейтинг надёжности автомобилей мировых производителей на текущий год. Российские клиенты, которые доверяют мнению американских экспертов, с особым интересом относятся к подобным статистическим заключениям. Ведь в подавляющем большинстве такие рейтинги объективны, и отражают реальное положение дел в автомобильной индустрии.Какой автомобиль самый надёжный?

Вышеупомянутая компания провела опрос среди владельцев автомобилей, срок эксплуатации которых не превышал три года. Среди лидеров оказалась Toyota, которая заняла первые места в восемнадцати категориях. Американский гигант автопрома “General Motors” одержал победу в четырёх категориях, а японская марка “Honda” всего в двух. Однако безоговорочным победителем стал «японец» элит-класса – Лексус. Подавляющее большинство американских потребителей считают, что именно эта марка автомобиля является синонимом таких терминов, как «надёжность» и «долговечность». Доверие к Лексусу настолько велико, что 40% процентов опрошенных приобретут именно эту машину даже при условии, что по статистике количество аварийных ситуаций (ДТП) у неё будет не самое низкое.

Так чем же характеризуется надёжность автомобиля?

  • Безотказная и чёткая реакция тормозных колодок.
  • Хорошее рулевое управление.

.Число подушек и ремней безопасности.выбираем самый надёжный автомобиль

А в отношении российских автомобилей очень большое значение имеет качество подвески и проходимость. Конечно, не стоит сравнить отечественную продукцию с иномарками, она значительно проигрывает в качестве и надёжности. Но всё-таки и у нас есть свои неоспоримые лидеры - это УАЗ хантер, Лада Приора и Лада Калина. При возникновении аварийной ситуации владельцы и пассажиры именно этих автомобилей получили наименьшее количество травм.

По европейским рейтингам самой надёжной признана Audi A4, за ней следует Volvo C30 и Kia Optima. Как мы видим, каждый рейтинг имеет своих лидеров, а приобрести-то надо одну машину. Так что, как всегда, последнее слово остаётся за клиентом, и очень часто зависит исключительно от его финансового состояния.