Какие лампочки поставить в фары, советы: ксенон или галоген

Как же плохо, когда неожиданно перегорает лампочка в фаре. Выход один: вынимаем старую лампочку и ставим новую. Есть автомобилисты, которым просто не нравится свет фар, соответственно они меняют лампы. Но нас интересует вопрос: «Какие лампочки можно поставить в фары?». Обычно советчиков найдется масса. Одни советуют одно, другие все наоборот. На прилавках можно найти не только китайское «барахло» наподобие ксенона, но и качественные лампочки. Главное знать несколько правил по выбору ламп. Сразу запомните одно, ни какая ксеноновая китайская подделка не будет светить так, как положено качественной ксеноновой лампочке.



Одними из популярных ламп принято считать – простые белые галогеновые лампочки. это один самых распространенных автоаксессуаров среди автосвета. При покупке данной, придется смотреть на производителя и сколько он уже на рынке. Надейтесь на одно, чем дольше на рынке, тем лампа должна быть качественнее.
Если вы решили поменять лампы в противотуманках, то выбирайте лампы желтого свечения. В туманную погоду подобные лампы будут особо актуальны. Заказать такие лампочки и другие автоаксессуары с доставкой в Воронеж, а так же любой другой город не сложно. Достатчоно сделать это через интернет.



Также можно выбрать лампы, подобие ксенона. Одни светят голубым свечением, но они хорошо светят лишь в городе. В туманную погоду от подобных ламп ни чего хорошего не ждите. Другие лампы бывают светлые и мощные. Многие стараются купить мощные лампы, не подразумевая, что от них нагревается проводка и генератор. Причем подобная слишком нагретая лампа в сырую погоду, треснет.



Также покупая лампы, обращайте свое внимание на маркировку. Если поставить лампу не той маркировки, то можно испортить все светораспределение. Цена – всему показатель. Чем дороже лампа, тем больше шанса прослужить долго.



При установке «галогенки» ни когда не берите ее за колбу. Жирные отпечатки пальцев присыхают, тем самым нарушают свободное свечение. Как только поставите новые лампочки в фары, обязательно их отрегулируйте.