как сделать тонировку своими руками инструкция

Затонировать стекла автомобиля – удовольствие, за которое нужно прилично заплатить. В следствие этого каждый автомобилист желает сделать это своими силами. Как говорится «хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам».

Итак, порядок действий:

Купите качественную тонировочную плёнку в интернет магазине авто аксессуаров. Приобретите детский шампунь.

Так же Вам понадобится резиновый ластик, канцелярский нож и бритвенные лезвия. Понадобится распылитель (пулевизатор) которым поливают растения. 

Если заднее стекло имеет сильно выгнутую форму, стоит использовать строительный фен, благодаря ему пленка примет форму изогнутого стекла. 

Стоит помнить, что качество пленки пропорционально цене. И дешевый варинт будет легко рваться, и плохо клеиться.

Чтобы затонировать стекла, нет необходимости полностью их снимать. Прежде чем приступать к работе, просто снимите уплотняющие резинки.

Измерьте стекла, используя металлическую линейку. Не забудьте оставить припуск 5 см со всех сторон.

Лучше начинать резать с маленьких форточек. В пулевизатор налейте чистой воды и детского шампуня. Щедро залейте стекло жидкостью, клеиться будет легче. Потом бритвенным станком(с новым лезвием) пройдитесь по стеклу и краям.

Температурный режим поклейки: 20-25 градусов.

Потребуется посторонняя помощь, так как отодрать клейкий слой от пленки весьма проблематично. Опрыскайте пленку мыльной водой и прикладывайте к стеклу. Возьмите резиновый шпатель и осторожно, двигаясь от центра, выдавите воду из-под пленки. Может так случиться, что останется пару маленьких пузырьков, не надо отдирать всю пленку. Аккуратно надрежьте пузырек и выдавите воздух.

По истечение девяти часов можете обрезать края (проводите лезвием под наклоном 30 градусов, так пленка не будет отгибаться).

Вот так можно произвести тонировку авто своими силами.