Уход за салоном автомобиля, как делать это правильно

Незаменимым помощником при уборке автомобиля является салфетка из микрофибры, которая поглощает мельчайшие частички пыли, при этом не оставляя разводов и следов на деревянных и пластиковых поверхностях. В продаже имеются также влажные салфетки, предназначенные для автомобиля. Они отличаются по своему целевому предназначению, например, существуют салфетки для стекла, кожи и пластика. Их можно купить в практически любом магазине автоаксессуаров.

Важный момент для владельцев животных. Если вы решите перевезти собаку в авто, то может так случится, что будет значительно повреждена обивка. Поэтому важно использовать автогамак для перевозки собак на заднее сиденье. Это решение проблемы грязного салона.

Если у пассажиров есть желание поесть, не стоит есть на весу, так крошки и жирная пища могут сильно испачкать салон. Куда проще установить специальный автомобильный столик.

Пластиковые поверхности.

Пластик содержит мельчайшие поры, в которых накапливается жир, грязь и пыль. Для поддержания чистоты пластиковых поверхностей следует приобрести:

- специальный аппликатор;

- очиститель для пластика (наносится на 5-10 минут);

- полироль (используется на завершающем этапе уборки).

Пластиковую поверхность руля можно сохранить надолго с помощью кожаной оплетки. Так вы сохраните новый вид и получите лучшую цену в случае продажи авто.

Кожаная поверхность.

Для подобных поверхностей чаще всего используют специальные пенные очистители и лосьоны. Такие косметические средства подходят как для натуральной, так и для искусственной кожи. Не стоит пользоваться щетками с грубым ворсом, так как можно повредить тканевую обивку.

Как правильно ухаживать за салоном автомобиля


Кожаную поверхность сидений можно сохранить положив подушку, специально сделанную для нее. Кстати приобрести автоаксессуары с доставкой в Тверь, Мурманск, Воронеж не сложно. Как впрочем и любой другой город.

Для ухода за кожаной поверхностью Вам потребуется:

- лосьон или пенный очиститель;

- кондиционер для смягчения материала.

Велюровая поверхность.

Данный материал является наиболее прихотливым, так как имеет длинную ворсу. Для его очистки необходимо иметь специальный автомобильный пылесос и следующие химические средства:

- пятновыводитель для велюра;

- ёмкость для распыления.

Деревянная поверхность.

С внешней стороны можно защитить авто с помощью автомобильного тента.

На дереве из-за перепада температурного режима могут образовываться мелкие трещинки, который корректируют при помощи силиконового спрея и салфетки из микрофибры.