Интересные факты о Volkswagen, которые должны знать все

В 2011 году концерн "Фольксваген" стал обладателем Porsche Holding Salzburg, а уже сегодня является обладателем 12 брендов автомобилей, среди которых Volkswagen Passenger Cars, Audi, Seat, Skoda, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Porsche, Ducati, Volkswagen Commercial Vehicles, Scania и MAN.

Интересные факты о Volkswagen, которые должны знать все

Около 22 миллионов автомобилей модели Volkswagen BEETLE было продано во всех уголках мира, начиная с момента его появления в 1938 году. Весь мир знал эту модель как Beetle, хотя официально автомобиль никогда не имел такой марки. Пика популярности данный автомобиль достиг в 1960 году в США, когда развивался стиль хиппи. В 2013 году Фольксваген начал выпускать усовершенствованный VW Beetle и Beetle Convertible. Сегодня современные «Жучки» оснащены новейшими двигателями, которые совместимы с самыми высокими требованиями Euro-5 и Euro-6.

Интересные факты о Volkswagen

Восьмое поколение VW Passat вышло в свет в 2014 году – это автомобили с инновационными двигателями, разнообразными дополнительными устройствами для помощи водителю, а также устройствами для удобства. В этом году новый «Фольксваген» заслужил звание Европейского автомобиля 2015 года.

информация о Volkswagen, которые должны знать все

Вот уже 9 год подряд двигатель TSI с системой прямого впрыска и с турбонаддувом и в 2014 году заслужил имя Международного Двигателя Года. Данный вид двигателя разработан компанией «Фольксваген».

В связи с жалобами работников относительно требований клиентов срочно отвечать на вопросы, поступающими на электронную почту, компания «Фольксваген» ввела правило, согласно которому электронная почта приостанавливает свою работу на смартфонах работников в период с 18:30 и до 7:30 часов.