Что должно быть в авто?

Почти для каждого автолюбителя машина является вторым домом. И тут очень важно не переусердствовать с любовью, и не набить автомобиль всякими ненужными вещами и предметами. Ведь автомобиль – это в первую очередь средство передвижения, а не кладовка для ненужных вещей. Итак, что должно быть в авто, давайте разбираться. 


Всем водителям хорошо известно, что в салоне автомобиля должны находиться средства первой помощи, к которым относятся аварийный дорожный знак, медицинская аптечка и компактный огнетушитель. Но, к сожалению, не все знают, что это далеко не полный список вещей, которые должны находиться в багажнике или в салоне каждой машины. Давайте попробуем разобраться, что обязан иметь при себе любой владелец транспортного средства. Ведь в дороге могут произойти различные ситуации: от маленькой поломки до необходимости спасения человеческой жизни. А если Вам предстоит длительное путешествие, то к этому вопросу надо подойти особенно серьёзно. И в этом вам поможет наш магазин автотоваров.

Аптечка первой медицинской помощи

Это, пожалуй, первоочередной предмет, который должен быть в любом автомобиле. При этом  собирать аптечку необходимо в соответствии с существующим законодательством, и соблюдая сроки годности всех препаратов.

Итак, в состав стандартной аптечки входят:

Что должно быть в авто?

- стерильная вата;

- стерильный бинт;

- медицинский жгут;

- приспособление, которое позволяет провести искусственное дыхание;

- катушечный пластырь;

- раствор аммиака;

- спиртовой раствор йода;

- таблетки анальгина 0,5 мг №10;

- валидол №6 или № 10;

Активированный уголь.

Вы, конечно, можете не ограничиться только вышеуказанными перевязочными средствами и лекарственными препаратами, и дополнить этот список другими медикаментами.

Предметы первой необходимости для ремонта автомобиля

Что стоит иметь в авто под рукой

К данной группе относятся запасное колесо, домкрат и специальный баллонный ключ. Очень часто происходят такие ситуации, когда поменять колесо необходимо прямо посередине пути, и при этом поблизости нет никакого СТО либо автосервиса. А ехать надо! Что же делать? Прежде всего, необходимо иметь в наличии все вышеперечисленные предметы. Если же чего-то у Вас не оказалось, то единственный выход – эвакуатор.

Чтобы работа с домкратом не привела к вмятинам на кузове, в багажнике желательно иметь несколько небольших досок или брусков, которые затем подложить под автомобиль.

Также хорошо иметь комплект для ремонта шин, который можно приобрести в каждом автомобильном магазине. С его помощью Вы без труда справитесь с небольшим проколом колеса или камеры.

В качестве мер предосторожности, нужно, чтобы в багажнике были следующие инструменты:

- набор гаечных ключей различных размеров;

- плоскогубцы;

- отвёртка;

- молоток;

- запасные предохранители и лампочки.

Все эти предметы не займут много места, а в случае поломки помогут в кротчайшие сроки отремонтировать машину. Аварийный дорожный знак и огнетушитель – главные союзники любого автомобилиста, которые обеспечивают его безопасность. В продаже имеется огромное количество огнетушителей, предназначенных для различных моделей автомобилей. И аварийные знаки выпускают в различных модификациях, например, с креплением или складные.

Все вышеупомянутые наименования являются как бы константой для каждого водителя, но также неплохо бы положить в багажник вот такие приспособления и вещи:

  •  полную канистру с бензином;
  •  старую одежду, которую можно будет надеть при ремонте автомобиля;
  •  прикуриватели для аккумулятора;
  •  в зимнее время скребок для стекла, который очистит лобовое стекло от снега;
  •  буксирный трос на случай поломки или увязания в грязи;
  •  фонарик;
  •  автомобильный манометр и насос.

Предметы для комфорта автомобилиста

  • Массажные накидки на сиденья, призваны поддерживать тонус автовладельца, благодаря постоянному массажу мышц спины. 
  • Подушку подголовник, это наиболее продуманный ортопедический аксессуар, который способен избавить от напряжения шеи, и доставляет удовольствие привождение автомобиля.
  • Оплетка руля или перчатки для вождения, это два вариант для улучшения сцепления рук и руля. Дотстаточно для того, чтобы руль не выскальзывал, тем самым повышается пассивная безопасность за рулем.
  • Поляризационные водительские очки - это пожалуй лучший помощник для зрения за рулем. Чтобы четче видеть дорожную обстановку и быстрее реагировать на изменения на дороге, нужен ясный взгляд. При этом очки убирают такие вредные эффекты, как ослепление фарами и солнечным светом, а так же его бликами.