Что делать с заглохшим двигателем советы

Все автомобилисты, когда-то оказывались в такой ситуации, когда двигатель, работавший всегда нормально, вдруг отказывается заводиться. Не впадайте в уныние и не паникуйте, такие поломки достаточно часто встречаются, и их просто назвать поломками, иногда, не назовешь.



У этой неприятности есть две основные причины:
• система питания
• либо же система зажигания




Поэтому когда будете покупать авто товары, задумайтесь: в каком состоянии находится ваш аккумулятор? Отсоедините от него провода и наждачной бумагой зачистите клеммы. Вывинтив свечу зажигания, проверьте наличие искры на ней. На свечах должен быть правильный зазор, а свечи чистыми и сухими. При отсутствии искры надо отсоединить центральный провод, чтобы установить работоспособность трамблера и катушки. Для такого участка работы вам необходим партнер, который бы включал в кабине стартер, а вы в это время должны поднести конец центрального провода к неокрашенному металлу. Если искра присутствует, то в этом случае следует убедиться, что горючее действительно поступает в карбюратор и камеры сгорания. Если же двигатель не заводится зимой то следует "прикурить" от другой машины. В частности заказать провода прикуривания и другие автоаксессуары с доставкой в Пермь очень просто по интернету.



Так же в случае с заглохшим двигателем проверьте бензонасос, качает ли он горючее. Здесь есть две причины неисправности. Фильтр тонкой очистки – это первая причина. Если он “забит”, тогда его надо разобрать и почистить сам фильтрующий элемент. В случае неразборной модели его следует полностью заменить. Также, не забудьте проверить на герметичность бензонасос, и разобрав его, убедитесь что диафрагма находится в рабочем состоянии и не повреждена. Отсутствие топлива и искры, как правило, являются причинами “отказа” двигателя заводиться. Зная все эти тонкости, вы будете намного увереннее себя чувствовать и при возможности сможете устранить неисправность. Вопрос "что делать,если заглох двигатель?" не встанет перед Вами, если вы часто будете проводить диагностику двигателя на СТО.