Бюджетная модель Renault Kwid может выйти на рынок Европы

По заявлению главы Альянса Renault Nissan новая модель Kwid, которая отличается своей невысокой стоимостью, в скором времени может появиться на рынке Европы.

Бюджетная модель Renault Kwid может выйти на рынок Европы

Доказательством заявления главы Альянса можно считать появление нового компактного хэтчбека на европейских дорогах, где он, видимо, проходил очередное тестирование. Тесты новинки проходят в плотном камуфляже. Камуфляж используется для оптического сокрытия форм кузова и его деталей. Внешне автомобиль становится более бесформенным и нету опасности "засветить" новинку до официальной презентации на автосалоне.

Бюджетная Renault Kwid может в Европе

Изначально автопроизводитель планировал представить новый бюджетный автомобиль на рынках развивающихся стран. Производством модели должны заняться производственные мощности автопроизводителя, расположенные в Индии. Индия в данный момент собирает достаточно большое количество автомобилей, главным образом из за транспортной доступности по континентальным меркам и недорогой рабочей силы.

 Renault Kwid новый бюджетный автомобиль

Напомним, что новый Renault Kwid был показан широкой публике на автошоу, которое проходило в Индии в прошлом году. На данный момент автопроизводитель готовит новинку к выходу в массовое производство, занимаясь доработкой модели. В том числе модель готовят к европейскому рынку, так как модификация, которая была представлена в прошлом году, не может продаваться на территории Европы, так как не соответствует существующим европейским стандартам. Скорее всего, Kwid в Европе будет продаваться под бюджетным брендом Dacia.