Безгаражное хранение автомобиля во дворе, на улице

Ежегодно в России покупается более сотни тысяч новых автомобилей. Основное их количество покупается в больших городах. Резко возрастает потребность в парковках иуличном хранение авто.



Зачастую даже платные парковки переполнены. В этой ситуации автовладелец оставляет своё авто на улице возле дома. Стоит поговорить о правилах, которые нужно соблюдать, при уличном хранении автомобиля.



Некоторые автовладельцы используют защитные чехлы-тенты. Это очень здравая мысль, так как именно они прекрасно защищают лакокрасочное покрытие. Стоит брать водоооталкивающие чехлы а не пользоваться кустарными. Так как последние, ускоряют образование желтых пятен и ржавчины. При покупке чехлов стоит выбирать размер по своему типу авто: седан, кроссовер и внедорожник. Так же стоит соблюдать правило, между чехлом и авто должна оставаться воздушная прослойка, этого можно достичь, сделав некое подобие распорок, по принципу палатки. Таким образом безгаражное хранение авто будет наиболее эффективным. Заказать тент и другие автоаксессуары с доставкой в Омск и любой другой город достаточно просто.



При парковке, не ставьте своё авто под хвойными деревьями, смолистые образования вместе с хвоей падающие на кузов могут вызвать серьёзные неприятности.





Не стоит так же парковаться впритык к жилым домам, часто люди не глядя выбрасывают что-нибудь из окон.



Избегайте парковки возле мусорных контейнеров. Из мусоровоза при заборе контейнера могут выпасть различные предметы прямо на ваш автомобиль.
Зимой нельзя парковать авто возле домов и различных строений, на которых образуются сосульки. Внезапно может возникнуть оттепель и наступит настоящий «ледопад». При падении такой ледышки может отлететь осколок, который легко сделает царапину на кузове.



Ставить машину под дерево тоже не рекомендуется, во первых птицы банально могут нагадить на крышу. Во вторых опавшие листья впитывают в себя влагу как губка, забиваются в щели и вызывают коррозию.