Автогонки на старте

По инициативе компании «Старое время» 11 июня 2015 года пройдет первый этап кольцевого чемпионата ретро-авто «MoscowClassicGrandPrix2015».

Автогонки на стартеПодобного рода соревнования организовываются вот уже третий год подряд. Кстати, на сей раз соперниками станут более 100 моделей классических авто. Автогонка будет проходить на дороге Moscow Raceway. Сегодня

Автогонки на ретро карах

автогонки занесены в официальный календарь Moscow Raceway и являются международным мероприятием. В соревнованиях возьмут участие пилоты из Москвы, Северной столицы – Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Краснодара и даже из стран Балтии – Латвии и Эстонии. В 2015 году соревноваться будут порядка 80 автомобилей советского производства. В этих гонках потенциальными победителями будут около 100 участников.

Основная особенность этих соревнований – легендарные советские спортсмены в роли участников поединка. Когда-то все эти люди показали себя на кольцевых гонках в 80-х годах.

Внимание будет сосредоточено на соревновании по ночным гонкам. Каждый такой заезд будет насчитывать 15 кругов, где одновременно будут передвигаться до 30 автомобилей. Конечно, участникам будет весьма непросто, ведь дистанция

ретро авто в Москве гонка

равна 35 километрам. Также пройдут ежегодные соревнования Time attack, которые укажут на лучшего спортсмена, прошедшего круг за самое короткое время.

Кроме того, зрители смогут посмотреть на то, как готовятся к соревнованиям участники, так как доступ к площадке подготовки участников будет открыт для всех. Предоставляется также возможность бесплатно понаблюдать за автогонками. Работа с довольно крупными компаниями позволяет развивать идею Moscow Classic Grand Prix и приобщать людей к автоспорту. Грядущие автогонки пройдут при поддержке СК «Пари», «ГАЛС», «Тушино-Сервис», «Stand 21», «Сады Пекина».