Volkswagen объявил об осенней продаже нового варианта Passat 2014 года

Концерн Volkswagen объявил об осенней продаже нового варианта Passat 2014 года. Для затравки автолюбителям демонстрируют Volkswagen Magotan для Китая, а не европейскую версию, которую пока держат в секрете. Но все же некоторая информация уже есть.

Источники в концерне заявляют, что автомобиль будет презентован в октябре этого года в Париже, и на нем — новейшее оборудование и отделка. Когда VW Passat поступит в продажу в России пока не известно.

новый вариант Passat 2014 годаАвтомобиль построен на MQB – платформе, которая является основой многих крайних моделей. Для нового Passat используется та же линия, на которой собирают Golf. Внешне дизайном сильно напоминает популярный VW Polo Sedan.

Оптимизированное производство позволит собирать новый автомобиль в короткие сроки, без ущерба качеству.

новый вариант Volkswagen Passat 2014 годаНа новом Passat будут установлены обновленные четырехцилиндровые турбированные двигатели: 1,4, 1,8 и 2-литровые бензиновые и 1,6 и 2-литровые дизельные, Однако, как говорят эксперты, эта информация еще не подтверждена. Возможно, в производство запустят гибрид, оснащенный электромотором и бензиновым 1,4-литровым двигателем.

На всех версиях будет установлена автоматическая семиступенчатая или шестиступенчатая механическая трансмиссия. По словам некоторых инсайдеров, Volkswagen намерен провести эксперимент: установить на новую модель полуавтомат на десять передач.