Toyota продемонстрировала Corolla 2014 для Европы

Модельный ряд этого года компании Toyota пополнился европейской версией Corolla.

Toyota продемонстрировала Corolla 2014 для ЕвропыДанный вариант знаменитого и популярного во всем мире седана изменился внешне. Во-первых, он стал немного больше – длина автомобиля теперь достигает 4 м 62 см, а ширина 1 м 77 см. Благодаря этому места в салоне стало побольше, особенно, сзади. Во-вторых, багажник тоже приобрел дополнительный объем и теперь вмещает 452 л. Туда легко поместится даже автогамак для перевозки собак. В-третьих, иными стали радиаторная решетка, фары и оба бампера. Если же говорить в целом, то дизайн Corolla 2014 полностью соответствует новой линии корпоративного стиля, который был заявлен еще в хэтчбеке Auris и кроссовере RAV4, а так же новинки Toyota Aygo 2014.Черты обоих этих автомобилей явно проступают и во внешнем виде представленного седана.

Вообще если говорить о японском производители, то он радует своими новинками все чаще. И дело не ограничивается городскими автомобилями. Например выпущен серийный авто на водородном топливе. Новаторство проявляется в большом ряде моделей. 

Toyota представила Corolla 2014Для Corolla 2014 компания приготовила три бензиновых мотора объемом 1,3; 1,6 и 1,8 л., которые смогут развивать 99, 122 и 140 лошадиных сил соответственно. При этом автомобили 1,3-движком будут оснащаться 6-ти ступенчатой механической коробкой, тогда как на более мощных моделях с 1,8-литровым агрегатом будет установлен вариатор Multidrive S, который имеет три режима работы. Модификация Corolla 2014-1,6 л предусматривает опционную установку КПП – механику или вариатор.

Концепт Toyota Corolla 2014 Furia Обладатели менее мощных моторов, в свою очередь, получат преимущество в виде меньшего расхода топлива. Так бензиновый движок объемом 1,3 л будет съедать за 100 км 5,6 л. Для остальных моделей данный показатель, согласно тест-драйвам, колеблется в пределах 6,3-6,6 л. Тут уж, кому что больше нравится.

Также особый упор представители Toyota делают еще на несколько новшеств. Среди них отличная шумоизоляция, очень умный парковочный ассистент, мультимедийная система, оснащенная сенсорным экраном.

Сборка Toyota Corolla 2014 ведется в Турции, что соответствующим образом сказывается на цене. Так, например, россиянам автомобиль будет доступен в 14 разных комплектациях. Цена самой простой составит 659 тысяч, а стоимость наиболее навороченного варианта будет достигать 1 026 тысяч. Кроме того, доплачивать придется за машины с определенным цветом кузова: металлик и перламутр.