Обзор Renault Duster – бюджетный кроссовер на российских дорогах

Обзор  Renault Duster  2014 года выпуска - французский кроссовер, как он есть. Поклонники уже успели обрадоваться тем внешним изменениям, которые произошли в этом французском кроссовере. Инновационная стильная радиаторная решётка заметно отличает этот автомобиль от его потенциальных конкурентов. А в европейской версии была усовершенствована также оптическая система фар.

Многие могут возразить, что Renault Duster  даже в изменённом виде смотрится как рядовой рабочий автомобиль, ничем из ряда вон выходящим не отличающийся. А он и не претендует на элит-класс, а лишь безотказно служит своему хозяину и при этом не очень привередлив в обслуживании.

Большим изменениям подвергся и салон автомобиля. Совершенно новая современная панель управления и модифицированные кресла по-хорошему удивляют даже опытных автолюбителей. Появилось дополнительное отделение для различных мелочей, а стеклоподъёмники переместились на внутреннюю сторону двери, где им самое место. Обивка сидений также изменилась в лучшую сторону, материал стал более качественным и мягким. прямо как в нашем магазине автотоваров. Сидя на водительском кресле, Вы ощущаете себя за рулём настоящего внедорожника из-за высокой посадки и отличной обзорности.

Рестайлинговая модель Renault Duster  2014 года претерпела некоторые изменения в работе и управлении дворниками. Теперь водитель не надо их включать вручную, а они автоматически активизируются при поливе лобового стекла омывающим раствором. Недостатком можно назвать то, что звуковой сигнал по-прежнему находится под рулём на левом переключателе.

Renault Duster – бюджетный  кроссовер на российских дорогах

Изящная подушка с логотипом Renault дополнит внешней вид салона Вашего Дастера.

При желании в качестве дополнительной опции можно заказать суперсовременную акустическую систему фирмы LG. Пространство салона автомобиля существенно не изменилось, но комфортно разместиться можно даже высоким и габаритным людям, как сзади, так и спереди. Если вы желаете прилично сэкономить, то такой авто аксессуар как автоподлокотник, можно приобрести отдельно и не платить за оригинальный почти 20 тыс. с установкой.

Технические характеристики Renault Duster  2014 года выпуска также изменились в лучшую сторону. Так новый двигатель объёмом 1,2 литра расходует всего 6 литров на 100 километров пути. Но в России большую популярность приобрели 1,6-литровые и двухлитровые бензиновые двигатели.