Премиальный собрат Juke пойдет в серию через год

К серийному производству нового кроссовер QX30 готовится компания производитель авто Infiniti. Уже в следующем году, а может в конце 2014 года премиальный брат Juke появиться на рынке. Первыми получат новинку дилерские салоны некоторых стран Европы.


Премиальный JukeУже не первый год ведутся пересуды о том, когда же компактную модель кросс Infiniti QX30 отправят на конвейер. Официальным подтверждением можно считать заявление, в котором сказано что Infiniti QX30 уже в 2015 году пошлют на конвейерное производство, такой новостью на своей страничке в Twitter поделился вице-президент Энди Палмер – вице президент Nissan, ссылаясь на главу компании Йохана ди Найсона. Также из этого источника стало известно, что производство кроссовера будет осуществляться на территории Великобритании, именно здесь в 2015 году станет на конвейер еще один детеныш Infiniti - миниатюрный хэтч Q30. Там на британском заводе в В Сандерленде уже выпускаются такие популярные модели авто марки Nissan, (Note и Qashqai). Кстати Жук можно сравнивать с Mini, этакий компакт кар, только повыше.

Авто хоть и не большой, зато получит приличное оснащение по безопасности: комплект автомобильных подушек, жесткий каркас, АБС и т.д.

Премиальный Nissan Juke скоро выходит в сериюСпециалисты прогнозируют, что в дизайне кросс Инфинити QX30 можно будет увидеть позаимствованные элементы от моделей Etherea и Q30. В прошлом году компания презентировала концепт хетчбека Q30. Тогда говорилось, о том что модель будет сочетать черты кросса и хэтчбека, но оказалось комбинирование не удалось и решили сделать две модели авто Q30 и QX30.

Концептуальная модель Q30 имела следующие параметры длины 4,46 м. По прогнозам QX30 будет обладать такими ж габаритами. Чтобы сравнить, приведем следующие параметры длины Range Rover Evoque – 4355 мм, Audi Q3 – 4385 мм, Mercedes GLA – 4417, BMW X1 – 4454

Премиальный Ниссан Juke - это новое исполнение знакомой моделиНо стоит отметить, что ранее сотрудниками компании «Нисана» заявлялось что новый вариант кроссовера не является перелицованной моделью авто Нисан Juke, он будет иметь свое лицо и существенно выделяться среди своих старших братьев. Кстати его можно назвать семейным авто, если конечно, семья у Вас не большая, иначе уже будут нужны более габаритные модели.

В основу конвейерного QX30 пойдет платформа MFA от Мерседес, которая используется в авто марки A-, CLA- и GLA-Class. Бензиновые и дизельные «четверки» объемом 1,6 литра войдут в его моторную гамму. Мощность моторного узла будет составлять 200 лошадиных сил.

На данный момент не известна цена серийной модели кроссовера.