Opel Adam: немецкая малышка с характером седана

Только в 2013 году началось массовое производство этого автомобиля, а он уже сумел завоевать свою аудиторию. Некоторые скептики могут сказать, что у этой «малышки» очень много общего с Audi A1, Citroёn DS3 и MINI. Да, может, некоторые детали дизайна и имеют какую-то схожесть, но это только на первый взгляд. Ведь Opel Adam имеет свою неповторимую индивидуальность и харизму, свойственную лишь немецким автомобилям.

С первого взгляда поражает обилие ярких красок, как в оформлении салона, так и кузова Opel Adam. И это неудивительно, так как данная машина призвана каждым движением радовать своего хозяина. Внутренний интерьер и рулевое колесо соответствует цветовой гамме кузова, если конечно вы не установите оплетку на руль. А крыша как-будто открывает доступ в бескрайнее небо. Дополнительное удобство можно создать, установив на сиденья массажную накидку. Данная модель рассчитана в основном на динамичную молодёжь, которая хочет идти в ногу со временем. И для этого было разработано несколько версий Opel Adam, рассчитанных на различного потребителя.

1.Slam. Для спортивных и активных.

2.Glam. Для изысканного и взыскательного клиента, привыкшего идти в ногу со временем.

3.Jam. Его целевая аудитория – стильная и современная молодёжь.

Opel Adam: немецкая малышка с характером седана

Данная модель оснащена суперсовременным интерфейсом и коммуникационными технологиями. Например, непосредственно в автомобиле можно подключить свой гаджет, и вывести все данные на удобный 7-дюймовый экран. Закрепить смартфон или планшет можно с помощью держателя. В распоряжении водителя также USB-порт и Bluetooth. При необходимости можно расширить с помощью разветвителя прикуривателя. Такие автоаксессуары можно также купить в магазинах.

1,4 –литровый двигатель конечно не супермощный агрегат, но скорость не главный показатель этой «малышки», ей вполне хватает 87 л.с. Максимальный расход бензина составляет чуть более 7 литров на 100 километров. Во время движения в городе при остановке автомобиля, двигатель отключается автоматически, экономя при этом топливо и сберегая окружающую среду.

Самое главное, что  Opel Adam 2014 года подчёркивает неповторимую индивидуальность своего хозяина и будет его визитной карточкой.