Новый Ford Fiesta готовится к выпуску

Уже к середине лета 2015 года на российских дорогах может появиться новый бюджетный Ford Fiesta. Выпуск нового автомобиля в двух видах кузова – хетчбэк и седан, ляжет на плечи завода в Набережных Челнах.

Новый Ford Fiesta готовится к выпуску

В своем последнем интервью генеральный директорFord Sollers отметил, что новая модель будет максимально адаптирована к условиям российского ранка. Это заявление касается, как ценовой политики, так и качественных характеристик автомобиля.

В перспективе данная модель должна занять свою нишу среди других наиболее популярных в России бюджетных авто, к которым сегодня относятся Hyundai Solaris и Kia Rio.

Новый Ford Fiesta 2015

Новый автомобиль будет оборудован бензиновым двигателем объемом 1.6 л., с доступной мощностью от 85 до 120 лошадиных сил. Водители, предпочитающие удобство и простоту в управлении, с удовольствием оценят 6-ти ступенчатую роботизированную коробку передач. Для почитателей классики производители предоставляют вариацию Ford с 5-ти ступенчатой трансмиссией.

Новый Ford Fiesta

Базовая комплектация 120-ти литрового автомобиля включает в себя кондиционер, передние подушки безопасности, центральный замок с дистанционным управлением, внешние зеркала, оборудованные электроприводом и указателями поворотов. Также в базовую комплектацию входят микролифт водительского сидения и современная звуковая MP# система с USB-портом и Bluetooth.

Необходимо отметить и интерьер автомобиля, дизайн которого недалеко ушел от аналогичного интерьера хетчбека. В нем производители смогли ловко соединить непревзойденное качество и комфорт.

Несмотря на то, что автомобиль на данный момент находится лишь на стадии производства, уже сегодня можно смело утверждать, что он представит достойную конкуренцию похожим моделям от Hyndai I Kia.