Mercedes-Benz оттюнинговал универсал C-класса Estate

Немецкий автогигант очень часто прибегает к услугам различных тюнинг-ателье, чтобы слегка подправлять старые модели, внешний вид которых либо с самого начала признавался автолюбителями неудачным, либо со временем приедался. Mercedes-Benz оттюнинговал универсал C-класса EstateНаибольшей известностью среди подобных контор, сотрудничавших с Mercedes-Benz считается AMG Line. Именно ей доверили рестайлинг C-класса Estate. Вспомнить только ее работу над Mercedes CLS 2014.

Целью затеянных изменений было объявлено стремление придать автомобилю ярко выраженную индивидуальность. Хотя, глядя на результат проделанной работы, о больших изменениях говорить все же не приходится. Подвижки, конечно, есть, но не настолько большие. Хорошо это или плохо? У каждого на этот счет может быть свое мнение и спорить бесполезно, поэтому мы будем просто констатировать факты.

В отделке салона без изменений: сдержанная роскошь - это стиль Мерседеса. Детали проработаны во всем начиная от приборной панели и кресел заканчивая чехлом для брелка сигнализации. Приятно смотреть на любые штрихи в оформлении.


Mercedes-Benz ттюнинг универсала C-класса Estate

Итак, что бросается в глаза, это изменения, произошедшие с внешним видом радиторной решетки. Ей придали более современные агрессивные черты и украсили звездой с тремя лучами весьма немалых размеров. Передний сплиттер обзавелся хромированным покрытием, боковые юбки стали шире, модернизировался задний фартук авто, который приобрел декоративный диффузор.Mercedes-Benz C-класса Estate

Видоизменились патрубки выпускной системы. Теперь у бензиновых моделей они выглядят несколько иначе, чем у автомобилей с дизелем. В первом случае патрубки полностью выполнены из нержавейки, а у дизельных агрегатов они имеют хромовое напыление.

Естественно Мерседес выделяет его превосходная правильная шумоизоляция. Находясь в салоне вы не услышите посторонних звуков.

Крышу Mercedes-BenzC-класса EstateAMGLine украшают стильные рейлинги из алюминия, боковые окна также окантованы тонкими полосками полированного алюминия, а колеса снабжены пятиспицевыми дисками серого тона с диаметром 18 дюймов. Внутри салона из всех изменений стоит отметить весьма знаковую деталь – спортивный руль, из чего можно сделать вывод о направлении, в котором инженеры Mercedes-Benz двинули техническую сторону обновления.Mercedes-Benz универсал C-класса Estate

Эти мысли полностью подтверждаются при знакомстве с техническими характеристиками. Mercedes-Benz C-класса Estate от AMG Line может похвастаться более низко расположенной подвеской, по настройкам максимально подходящей для спортивной езды. В это русло укладывается и появление мощных тормозов с перфорированными дисками.