Компания Hyundai обновила Hyundai Solaris в 2014 году.

Ни для кого не секрет, что Solaris является одной из самых популярных моделей в России, наряду с Логаном и Фокусом. Вот почему HyundaiSolaris 2014 стал одной из наиболее ожидаемых премьер этого года на российском рынке автомобилей. Это хороший бюджетный автомобиль для среднего класса: надёжный, комфортный, без лишних "наворотов", не слишком дорогой.

Компания Hyundai обновила Hyundai Solaris в 2014 году.Сразу отметим, что по техническим характеристикам новая модель практически не отличается от предыдущей. Сохранились всё те же два бензиновых двигателя объёмом 1,6 и 1,4 л. (мощностью 123 л. с. и 107 л. с. соответственно). Однако появились две новые трансмиссии: 6 МКПП и 6 АКПП, что позволило увеличить разгон. Из минусов можно отметить, разве что, по-прежнему страдающую шумоизоляцию. Салон остался прежними а это значит что к ним идут такие же чехлы сидений Hyundai Solaris как и предыдущему выпуску.

Hyundai Hyundai Solaris в 2014 году.Главное же изменение заключается в том, что автомобиль подвергся значительному рестайлингу. У него по сравнению с предшественником сужена решётка радиатора, увеличены передние фары, установлены обновлённые диски, появилось четыре новых варианта расцветки.

В салоне установлена новая аудиосистема, рулевая колонка телескопического типа, изменен экран (он лишился бьющей по глазам синей подсветки). На боковинках дверей появились большие карманы. Зеркала приобрели функцию отслеживания слепых зон. Кроме того, обновились солнцезащитные козырьки (у нового HyundaiSolaris они раздвижные).

Изменения обновиленного Hyundai Solaris 2014 году.Кроме того, в автомобиле появились новые приятные опции. Это и система доступа в салон без ключа, и обогрев ветрового стекла, и запуск кнопкой, и камера заднего вида... Также создатели добавили функцию регулировки руля по вылету и наклону. Словом, управлять HyundaiSolaris 2014 - одно удовольствие.

Таким образом, нельзя сказать, что произошла смена поколений HyundaiSolaris - создатели не решились на какие-то кардинальные изменения. Но они и не были нужны, учитывая, насколько популярна модель на рынке. А вот появление новых полезных опций и модификация стиля авто оказались очень кстати.

Цена вопроса - около 473 тысяч рублей в базовой комплектации. Однако мы бы порекомендовали вам обратить внимание на комплектацию топовую. Здесь действительно есть за что заплатить: проекционные фары, подушки безопасности, датчик света, многочисленные дополнительные пакеты опций. Переплатить за всё это придётся совсем немного - такая модель обойдётся вам примерно в 563 тысячи рублей.