Hyundai Grand Santa Fe 2014 года выпуска: паркетный внедорожник нового поколения

На российских дорогах в скором будущем появится обновлённый  HyundaiGrandSantaFe 2014, который, по сути, представляет собой гибрид всем известного паркетника SantaFe и Hyundai ix55. Корейские производители возлагают на эту модель большие надежды. И не зря!

Самое первое, что бросается в глаза – это неустойчивость корейского кроссовера. Желающих прокатиться по пересечённой местности, предупредим сразу, что HyundaiGrandSantaFe не предназначен для таких дорог. Ведь даже незначительные ямы могут значительно повредить подвеску. И неудивительно, так как этот автомобиль позиционирует себя, как городской паркетник для всей семьи. В автомобиле можно расслабиться мягко положить руки, облаченные в перчатки для вождения на руль и следовать по своим городским делам.

Внешний вид и дизайн кроссовера заслуживает особого внимания. Не обратить внимания на такой автомобиль очень сложно, и тут корейцы потрудились на славу. Параметры гиганта также претерпели некоторые изменения: HyundaiGrandSantaFe стал выше и шире своего предшественника Hyundai Santa Fe. И это придаёт «корейцу» солидности и значимости.

Значительно увеличилась общая вместительность автомобиля, а значит в авто можно поместить больше автоаксессуаров . Кроссовер совершенно свободно вмещает семь человек. Управлять такой машиной может даже крупногабаритный человек, и при этом не будет ощущать никакого дискомфорта. Кроме этого, сзади появился полноценный третий ряд сидений.

Hyundai Grand Santa Fe 2014 года выпуска: паркетный внедорожник нового поколения

Объём багажника более 600 литров. Для удобства запаска была перемещена под днище машины, а дверь багажника теперь открывается автоматически. Все эти изменения делают HyundaiGrandSantaFe универсальным автомобилем, который может с успехом осуществлять грузоперевозки. Данную модель выпускается в двух двигательных вариациях: объёмом 2,2- и 3,3 литра. Первый, дизельный агрегат, расходует 10 литров на 100 км в городских условиях, что для автомобиля такого класса очень неплохой показатель. Поэтому можно не сильно беспокоиться, что горючее кончится на следующем от заправке повороте. Этот авто не очень прожерлив. Хотя держать в багажнике пару канистр все же рекомендуется.

Основными конкурентами HyundaiGrandSantaFeможно назвать таких японцев, как Toyota Highlander и MazdaCX-9.