Ford обличила обновленный Focus ST 2014 года

Концерн Ford обличила тайный, улучшенный Focus ST на скоростном фестивале в Гудвуде 2014 года. Ford обличила обновленный Focus ST 2014 годаКак ранее предполагали, к выбору будет добавлена версия на дизельном движке.

Хот-хэтч оснащен двигателем в 186 л/с и объемом в 2 литра, что дает возможность Focus ST разгоняться до сотни за 8 секунд, при максимальной скорости в 216 км/ч. Средний расход топлива составляет цифру - 4,5 литров на сотню километров. Это относится к дизельному двигателю.

Мы уже сравнивали Ford Focus с другими одноклассниками, и обычная стоковая модель оказалась даже очень ничего, что уж говорить о "заряженной".
Ford выпустила в свет обновленный Focus ST 2014 года

Бензиновая версия не постигла сильных изменений, остался все тот же четырех клапанный 2,0 л. EcoBoost с 250 л/с и 360 Нм крутящего момента. С такой мощностью автомобиль разгоняется до сотни за 6,6 сек., при максимальной скорости в 247 км/ч. Будьте осторожны ведь шейные позвонки от такого ускорения могут и пострадать. Лучше всего в этом случае купить подушку подголовник. Уходит на сотню километров 6,8 литров бензина в среднем. Модернизированный Ford Focus ST оснащен 6-ти ступенчатой механической коробкой в не зависимости от типа двигателя. Значительно изменилась подвеска, передние пружины заменены, а задняя подвеска получила совершенно иные амортизаторы. Focus ST получил стабилизатор движения с новой системой контроля и новый рулевой усилитель.

Внешне новый Focus ST получил узкие фары, диски в 18 дюймов с новым рисунком, новые бампера и капот. Внутри появился обновленный блок климат контроля, иная консоль и рулевой колесо. Ford показала публике обновленный Focus ST 2014 годаВ стандартном варианте будет добавлена камера для заднего вида и фары головного освещения, хорошо показавшего себя на ночной дороге. Дополнительно можно установить систему SYNC 2 с панелью в 8 дюймов, система мониторинга разметки, спортивный обвес для улучшения аэродинамических свойств, диффузор и спойлер.

Ford опубликовала фото обновленного Focus ST 2014 годаЕвропейцы смогут заказать обновленный Focus ST уже осенью 2014 года, но получить новинку они смогут лишь к началу 2015 года. Цена на базовую и улучшенную версию пока не известна. В России прежние версии Focus ST есть в вариантах - универсал и хэтчбек. Цены плавают от 1 мил. 250 тыс., до 1 мил. 330 тыс. рублей.