Чем запомнится БайкалМоторШоу 2014 года

Осенью текущего года в Иркутске состоится десятое по счету БайкалМоторШоу, которое обещает быть невероятно запоминающимся своими «конкурсантами». Мы также с нетерпением ждем этого события, а пока предлагаем ознакомиться с наиболее интересным его авто-экспонатом.

Чем запомнится БайкалМоторШоу 2014 годаВы когда-нибудь мечтали оказаться за рулем не просто автомобиля, а своеобразной машины времени, способной перенести вас, лишь только вы окажетесь в салоне, в совершенно иное время и эпоху? Как минимум одна такая машина существует – это Cadillac Fleetwood Sixty Special 1964 года. Так же много авто в стиле семидесятых. Каков бы ни был пейзаж за окном, сознание неумолимо рисует картины другого времени – Карибского кризиса, убийства Кеннеди, бешеной популярности ”TheBeatles” и “RollingStones”. Столь разыгравшемуся воображению будет способствовать и мягкий блюз из динамиков автомобиля, и смягчающая неровности дорог подвеска, и тихо урчащий 7-литровый двигатель, да и сама классическая элегантность автомобиля.

Большинство авто оригинальной сборки с родным салоном. Их владельцы не задумываются над вопросом, какие авточехлы лучше, а бережно реставрируют родные сидения.

Сейчас, сидя за рулем такого «красавца», чувствуешь себя обладателем поистине уникального авто-творения, а вот в далекие шестидесятые версий CadillacFleetwood было великое множество, и все модификации разительно отличались друг от друга.

БайкалМоторШоу 2014Конечно же, владелец данного Fleetwood не ставил себе целью найти определенную модель конкретного года. Ему лишь хотелось приобрести классический авто-представитель шестидесятых. Важны были три момента – Cadillac, его состояние и известность. Как говорится, было бы желание…

Байкал Мотор Шоу 2014 годаВспоминая день покупки, владелец отмечает разочарование при первом взгляде на свое приобретение. Когда желание поскорее увидеть долгожданный автомобиль столь велико, купишь его и без подробного предварительно фотоотчета о состоянии. Вот и приплыл из-за океана яркий образец американского отношения к автомобилям: полное отсутствие заботы о состоянии, хоть и понимание культурной ценности авто. Cadillac был в таком плачевном состоянии, что поначалу его хотелось просто перепродать и забыть. Но в какой-то момент, собравшись с духом, гордый обладатель начал реставрацию.

Сказать, скольких усилий и времени это стоило, значит ничего не сказать. Ведь, если ты истинный ценитель аутентичности, хочется не просто добиться того, чтобы машина была «на ходу», но и воссоздать неуловимую ауру её времени.

Результат, по словам хозяина, оправдал все ожидания. Машина словно ожила – реагирует, покряхтывая, на каждое нажатие педали, что и позволяет случиться главному – перенестись на 50 лет назад и в полной мере ощутить, как люди ездили тогда.