4 модели MINI стали лидерами рейтинга вторичного авторынка 2014 года

В рейтинге от Resale Value Giants можно выделить шестнадцать категорий, которые основываются на результатах исследований, проведенных институтом Bahr & Fess Forecasts. 

4 модели MINI стали лидерами рейтинга вторичного авторынка 2014 года

В ходе исследований учитывались такие показатели, как стабильность ценовой политики, демонстрируемой компактными машинами в течении первых 4 лет с момента приобретения. Обращали внимание на начальную стоимость, потребительские качества, репутацию производителя. Так же оценивание проводилось по результатам опросов потребителей и сравнительных тестов. Помимо всего этого учитывались так же качество и количество конкурентов в исследуемом классе, и уровень развития авторынка в целом.

Те модели Mini которые стали лидерами рынка бу машин4 модели MINI возглавили рейтинг каждая в своем сегменте. Ими стали новенький MINI Оne, MINI Сooper S Paceman, MINI One Convertible и MINI Cooper Coupe.

У новенького MINI One есть все, что бы стать лидером продаж вторичного рынка. Исходя из выводов специалистов, этот compact-car спустя 4 года сохранит до 59% от своей прежней стоимости, в случае если придется срочно продать авто. Это на данный момент лучший показатель среди всех моделей. И так, становится лидером среди малых кроссоверов. Его показатель - 57,5%.

автомобили mimi удерживают лидерство рынка поддержанных автомобилейЕще два 1х места в этом рейтинге принадлежат так же моделям автомобилей MINI. MINI One Convertible получил звание лидера на вторичном рынке среди класса кабриолетов, а среди автомобилей купе-класса на вершине рейтинга оказался MINI Cooper Coupe, чьи обладатели ожидают максимального сохранения цены. Еще один прекрасный результат принадлежит спортивной двухдверной модели, которая заняла 2е место, с результатом в 55,5%. Более высоким показателем в этой категории смог похвастаться только BMW 220i Coupe - 59%.

Анализ все этих данных - достаточно важный показатель, на который обращают внимание автомобилисты при выборе нового авто. Ведь падение в цене - ощутимая статья расходов. Обладатели моделей MINI получают не просто экономичный автомобиль, а и уверенность в стабильности его стоимости на вторичном рынке.Многие из них тщательно следят за своими авто, устанавливая чехлы на подголовники. Именно поэтому мини живут так долго.

Авто этого производителя уже в течении нескольких лет попадают в топ рейтинга Resale Value Giants.Так же стабильность стоимости этих моделей была не раз отмечена и многими специалистами из других независимых университетов. Для примера, MINI Cooper S Countryman возглавил топ своего сегмента по версии Value Master в 2014, который был составлен при помощи института Schwacke и был помещен на страницах издания Auto Bild.